Мороженое с апельсином и шоколадом

мороженое с апельсином и шоколадом предлагаем приготовить вкусное и достаточно простое мороженое с апельсином и шоколадом в домашних условиях. нам не понадобится мороженица или другие специальные приспособления. потратив немного сил, финансов и

Предлагаем приготовить вкусное и достаточно простое мороженое с апельсином и шоколадом в домашних условиях. Нам не понадобится мороженица или другие специальные приспособления. Потратив немного сил, финансов и времени мы презентуем и сами насладимся замечательным десертом.

Ингредиенты на 8 порций ▾

Сметана 25%250 мл
Молочный шоколад50 гр
Апельсин1 шт
Сахарная пудра3 ст.л.
Ванилин1 щепотка

Апельсин моем, убираем влагу бумажными полотенцами. Затем делим апельсин на цедру и сок удобным для Вас способом. Трем шоколад на средней или крупной терке.В чаше миксера взбиваем сметану с сахарной пудрой и ванилином до устойчивых пиков. Затем соединяем все составляющие, а именно сок и цедру апельсина, шоколад и сметанный крем.Добиваемся воздушной и однородной массы. Выкладываем в формочки по своему усмотрению. Убираем в морозильную камеру на 4 часа.Мороженое с апельсином и шоколадом, готово. Достаем, формы погружаем на несколько секунд в горячую воду и вынимаем заготовки. Презентуем на тарелках порционно, декорируем по своему вкусу и желанию.

Ваш комментарий