ТОП-6 напитков

топ-6 напитков ликер бейлиз домашний ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ингредиенты: сливки (я брала сметану 30 %) — 500 г сахар — 0.5 стак. желток яичный — 2 шт мед — 2 ч. л. корица (на кончике ножа) имбирь (я брала молотый) — 1/4 ч. л. виски (можно

«Ликер «Бейлиз домашний»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
Сливки (я брала сметану 30 %) — 500 г
Сахар — 0.5 стак.
Желток яичный — 2 шт
Мед — 2 ч. л.
Корица (на кончике ножа)
Имбирь (я брала молотый) — 1/4 ч. л.
Виски (можно заменить водкой) — 300 г
Молоко сгущенное — 1 бан.
Кофе растворимый (растворить в 1 ст.л. горячей воды) — 2 ч. л.
Ванильный сахар — 2 пакет.

Способ приготовления:
1) Имбирь, корицу и мед залить виски (или водкой) и поставить в холодильник на 4 -5 дней. Периодически взбалтывать. Я держала только 3 дня, не вытерпела, уж очень хотелось попробовать ликерчик.
В конце (т. е. через 4 -5 дней) процедить несколько раз через марлю.
2) Дальше я всe бросила в блендер комбайна (если у кого нет, тогда всe перемешать миксером).
Желтки + сахар (хорошо перемешать) + сгущенка + кофе (растворенное в 1 ст. л горячей воды) + сливки (в моем случае сметана) + ванилин.
Все хорошо перемешать. Добавить нашу настойку из виски (или водки) еще раз перемешать.
3) Перелить его в бутылки и поставить в холодильник.

Приятного пития 😉

Сангрия (Sangria)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:

1,2 л красного сухого вина
5 ст.л. сахара (или по вкусу)
Сок 1-го апельсина
2 апельсина, порезать полу кружочками
1 лимон, порезать полу кружочками
1 палочка корицы
50 мл бренди или коньяка
Для подачи:
200 мл сильно газированной воды (можно упустить)

Способ приготовления:

1) Смешать все фрукты для сангрии, корицу, сахар и апельсиновый сок в большом кувшине. Немного помять (можно толкушкой), чтобы добыть больше аромата. Залить вином и добавить бренди. Прикрыть посуду пищевой пленкой или крышкой и поставить в холодильник минимум на 2 часа. А еще лучше на ночь.
2) Вынуть корицу, добавить воду и хорошо перемешать.
Подавать сангрию хорошо охлажденной и со льдом.

Цитрусовая водка
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:

Кожура 1 лимона
Кожура 1 апельсина
750 мл водки

Способ приготовления:

1) Хорошо промыть апельсин и лимон, затем срезать тонкой полоской кожуру и сложите их в емкость с хорошо закрываемой крышкой, после чего залейте водкой, встряхните, закройте и оставьте на 7 дней. При этом периодически в день 2 раза встряхивайте ёмкость с настойкой.
2) Но если вы желаете получить дамский напиток, то для этого делаем так, сок одного лимона и сок одного апельсина смешиваем с 2 стаканами воды и добавляем к ним 2 стакана сахара, все это кипятим до полного растворения сахара.
3) Затем переливаем в чистую посуду, даем остыть, и заливаем водкой , добавляем полоски кожуры, закрываем и настаиваем 7 дней, с той же процедурой.

Наслаждайтесь!

Рецепт приготовления домашнего гренадина.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Сироп гренадин используется в таких знаменитых коктейлях, как Текила Санрайз, Бакарди, Обезьяньи Железы, Плантерс Пунш, Сингапурский Слинг и не только.

Ингредиенты:

гранат (чем больше, тем больше выйдет сиропа)
гранатовый сок
сахар

Способ приготовления:

1) Для начала очистим гранат и добудем из него сок. Сначала мнём семена, затем фильтруем сок через сито. Слева — свежевыжатый сок, справа — покупной. Чем больше покупного сока мы будем использовать, тем будет краснее и прозрачнее цвет получившегося гренадина. Я использовал 50 на 50.

2) Переливаем сок в кастрюлю, на слабом огне доводим его почти до кипения и засыпаем туда сахар. Сахара должно быть столько же, сколько и гранатового сока. Варить не нужно, нужно всего лишь растворить сахар в соке, иначе у вас выйдет не гренадин, а варенье. По цвету домашний гренадин уступает магазинному. На рынке есть пищевой красный краситель, который может окрасить сироп до нужного вам цвета. Собственно, так и делают все производители гренадина. На фото коктейль Текила Санрайз из домашнего гренадина.

Яблочно-грушевая сангрия с белым вином
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:

1 бутылка белого мускатного вина
1/2 стакана лимонного ликера (в оригинале — Каравелла)
цедра 2 лимонов
1/4 стакана сахара-песка
сок 2 лимонов
1 зеленое яблоко, очистить и тонко нарезать
1 груша, очистить и тонко нарезать
340 мл минеральной (сельтерской) воды

В большом кувшине смешайте вино, ликер, цедру и сахар. Перемешайте до полного растворения сахара. Добавьте лимонный сок, яблоки, груши и хорошо перемешайте. Поставьте кувшин в холодильник на 4 часа. Перед подачей влейте воду. Сангрию можно также процедить после охлаждения, чтобы убрать лимонную цедру.

«Ирландские Сливки» домашнего приготовления

Кто любит побаловать себя, тот может вкусные алкогольные напитки на основе «Бейлиса» приготовить дома. Для этого даже сам ликёр не нужен.

Чтобы сделать «Irish Cream» домашнего приготовления, нужно взять такие продукты, как стакан сливок, которые могут быть или жирными, или не очень, около 0,5 литра сгущенного молока, 1,5 стакана водки, но в идеале лучше ирландский виски, по 1 чайной ложке кофе и ванильного сахара, но если сахара нет, тогда можно взять на кончике ножа ванилин и шоколадный сироп в количестве двух столовых ложек.

Все составляющие выкладываются в блендер и взбиваются при максимальной скорости около полминуты.

Домашний «Бейлис» получится не хуже, чем от торговой марки. Готовый продукт переливается в бутылки, закупоривается пробками и отправляется на хранение в холодильник. Ликёр сохраняет свои вкусовые качества около двух месяцев, оставаясь свежим и приятным на вкус.

ТОП-6 напитков

ТОП-6 напитков

ТОП-6 напитков

ТОП-6 напитков

ТОП-6 напитков

ТОП-6 напитков

Ваш комментарий