Какое производство можно открыть с минимальными вложениями

Бумажные пакеты, Мебель под заказ, Декоративный бетон, Комбикорм, Игрушки из дерева, Пошив одежды, Домашняя кузница, Пончики, Специи, Вода, Шлакоблоки.

Подводим итог: Производство какой-либо продукции – это самое сложное направление предпринимательской деятельности. Но, стоит отметить, что это, в то же время, наиболее прибыльный и перспективный вид бизнеса.
Многие начинающие предприниматели интересуются, какое производство можно открыть с минимальными вложениями В этой статье мы попробуем найти ответ на этот вопрос.

Бумажные пакеты
Задумываетесь, какое открыть производство с минимальными вложениями Один из беспроигрышных вариантов по организации собственного бизнеса – изготовление бумажных мешков и пакетов. Такое предприятие можно открыть в любом месте, поскольку оно не привязано к источникам сырья. Бумажная упаковка востребована во многих сферах, поэтому с поиском каналов сбыта у вас не возникнет никаких проблем. Оборудование для производства такой продукции стоит недорого. Оно не занимает много места, поэтому установить такую технику можно даже в обычном гараже. Чтобы получать дополнительный доход, можно наносить на пакеты различные рекламные изображения или логотипы. Это позволит вам существенно увеличить прибыльность предприятия и привлечь больше клиентов к своей продукции.

Мебель под заказ
Самое выгодное производство с минимальными вложениями – это изготовление корпусной мебели под заказ. Это один из наиболее доступных способов, который позволяет начать свое дело буквально с нуля. Чтобы сэкономить на старте, можно приобрести подержанные станки по низкой цене или взять их в аренду. Поскольку заказчики вносят предоплату, полученные средства предприниматели обычно используют для закупки материалов и фурнитуры. Рентабельность такого производства составляет 30-35%.
Декоративный бетон
Хотите открыть собственное производство с минимальными вложениями Обратите внимание на декоративный бетон. Это один из самых доступных вариантов бизнеса, при этом он приносит весьма высокую прибыль. Спрос на этот строительный материал не падает в любых экономических условиях, поэтому ваше предприятие будет процветать. Сырье для производства декоративного бетона – это общедоступные недорогие материалы, такие как песок, цемент и гранитный отсев. Их поставляют прямо на предприятие. Кроме того, нужно приобрести красящий пигмент и пластификатор. Производственное оборудование можно купить в рассрочку или взять в аренду.

Комбикорм.
Сельские жители, которые хотят заняться предпринимательской деятельностью, могут наладить производство комбикорма как бизнес. Такая продукция представляет собой смесь зерна разных видов, трав и витаминных добавок. Комбикорм закупают крупными партиями фермерские хозяйства и частные лица. Чтобы обеспечить надежный сбыт готовой продукции, следует заключить договора с закупщиками на регулярные поставки. Небольшая линия для производства комбикорма стоит примерно 100-150 тыс. рублей. Если купить подержанное оборудование, оно обойдется еще дешевле. Первоначальные вложения окупаются за один год. Эксперты оценивают рентабельность такого бизнеса в 20%.

Игрушки из дерева.
Современные люди отдают предпочтение товарам, изготовленным из экологически чистых, натуральных материалов. Особенно это касается продукции, предназначенной для детей. В связи с этим производство игрушек из дерева своими руками считается достаточно перспективным и выгодным направлением деятельности. Большая часть рынка игрушек в нашей стране принадлежит производителям из Китая. Они предлагают откровенный ширпотреб низкого качества, поэтому потребители отказываются покупать такой товар и отдают предпочтение изделиям отечественных производителей. Они готовы платить деньги за то, чтобы получить действительно качественные игрушки из натуральных материалов, которые не приносят детям никакого вреда. Это самая лучшая идея производства на дому, которая прекрасно подходит для людей, имеющих творческие способности.

Пошив одежды
В последние годы многие бизнесмены зарабатывают неплохие деньги на швейном производстве. Некоторые из них начинали с небольшой мастерской и сумели достичь больших успехов в этой сфере. Итак, с чего начать швейное производство с нуля Обычно таким делом занимаются люди, которые имеют опыт и определенные знания в данной области. Это могут быть конструкторы одежды, технологи или модельеры. Чтобы приступить к работе, достаточно закупить несколько подержанных швейных машин, арендовать небольшое помещение и нанять квалифицированных швей. Готовую продукцию сдают оптом в магазины одежды и посредникам. Если вы сильно ограничены в финансовых средствах, можно начать с небольшой мастерской по ремонту одежды. Со временем она перерастет в крупное предприятие по пошиву модной одежды.

Домашняя кузница.
Пользователи интернета на тематических форумах часто задают вопрос, какое мини-производство можно открыть в частном доме Если вы обладаете природной физической силой и имеете определенные творческие способности, попробуйте заняться кузнечным делом. Все, что вам понадобиться на старте – это небольшое помещение, кузнечный горн, наковальня и молот. Это достаточно прибыльный бизнес, который позволяет ежемесячно получать до 3 тыс. долларов чистого дохода. На первых порах можно выполнять заказы своих знакомых и соседей. Если дела пойдут успешно, дайте объявления в СМИ и интернете. Чтобы привлечь клиентов, предлагайте им доступные цены. Когда кузница станет популярной и известной, стоимость услуг можно поднять.

Пончики.
Современные люди не имеют свободного времени на то, чтобы готовить дома различные вкусности, поэтому домашние пончики всегда пользуются большим спросом. Если вы умеете хорошо готовить и хотите открыть бизнес производство с минимальными вложениями, попробуйте зарабатывать деньги на приготовлении пончиков. Такую еду любят как взрослые, так и дети, поэтому производство пончиков будет приносить вам хорошую прибыль. Самое главное – правильно выбрать место для торговли. Выгоднее всего продавать пончики в местах большого скопления людей – возле станций метро, на рынках или на вокзалах.

Специи.
Производство специй – это простой и достаточно прибыльный бизнес. Чтобы открыть такое предприятие, достаточно иметь хотя бы 50 тыс. рублей. При четком соблюдении технологии высоком качестве продукции первоначальные вложения окупаются всего лишь за 2–3 месяца. Если вы хотите открыть производство с минимальными вложениями, специи – это самый лучший вариант. Расширенный ассортимент и высокое качество позволит вам найти своих покупателей и обойти конкурентов. Если правильно расставить все акценты, рентабельность такого бизнеса может достигать 50–70%.

Вода.
Самый доступный мини бизнес для начинающих с минимальными вложениями – производство питьевой воды. Спрос на этот природный ресурс постоянно растет. Он ежегодно увеличивается на 15–16%. Бизнес по производству воды отличается высокой рентабельностью. В некоторых случаях она достигает 700%. Выгоднее всего заниматься доставкой воды в офисы и квартиры. Такой бизнес не требует больших капиталовложений и при этом приносит приличный доход. Поставляют воду в специальных канистрах. Их количество зависит от объемов заказа. Когда бизнес начнет развиваться, можно запустить небольшое производство такой тары. Благодаря этому вы сможете получать дополнительный доход. Конкуренция в этой сфере деятельности достаточно серьезная, но, несмотря на это данный бизнес все ровно считается достаточно перспективным. Главное, продумайте все нюансы, проанализируйте рынок, цены и качество продукции конкурентов. Только после этого приступайте к реализации своей бизнес идеи.

Шлакоблоки.
Самый выгодный малый бизнес с минимальными вложениями производство шлакоблоков. Строительство жилых домов и общественных зданий не прекращается в любых экономических условиях, поэтому такая продукция всегда пользуется большим спросом у отечественных потребителей. Шлакоблоки можно реализовать крупными партиями строительным компаниям или продавать мелким оптом частным лицам. Для производства такой продукции не понадобится дорогостоящее оборудование и инструмент. Чтобы приступить к работе, достаточно приобрести бетономешалку и формы. Заниматься таким делом можно под открытым небом, что позволяет существенно сэкономить на аренде помещения.

Подводим итог Выгодных идей производства с минимальными вложениями множество. Выберите подходящий вариант, и смело приступайте к работе. После того как вы определитесь с идеей, следует заключить договора с потенциальными покупателями, чтобы обеспечить надежный сбыт готовой продукции. Благодаря этому вы сможете исключить большие риски и создадите для себя дополнительный стимул.

Ваш комментарий