«Астрал 5» уже не за горами

В прошлом году хорроры неплохо опустошили кошельки киноманов: успехом пользовались не только оригинальные идеи вроде «Сплита» и «Прочь», но и та же «Пила 8», доказавшая, что дело Конструктора еще живо. В этом году славную традицию продолжил четвертый «Астрал», неожиданно ставший самым кассовым фильмом во всей франшизе.

«Последний ключ» на данный момент может похвастаться тем, что собрал $164 млн при $10-миллионном бюджете. Предыдущий максимум для киносерии установила вторая часть, заработавшая в свое время $162 млн. Триквел с его $113 млн уступил ей весьма ощутимо, и казалось, что зрители потеряли к «Астралу» интерес. Однако теперь, когда «Астрал 4» установил новый рекорд для франшизы, возникает логичный вопрос о продолжении, и портал Bloody Disgusting делится слухами о том, что пятый фильм уже находится в разработке.

Источник сообщает, что очередная часть, как и две предыдущих, будет приквелом и раскроет зрителям новые детали истории парапсихолога Элис Райнер, роль которой во всех четырех картинах исполнила Лин Шэй.

Пока компания Blumhouse Productions эти слухи не подтверждает, но в январе продюсер Джейсон Блум намекнул в одном из интервью на возможный кроссовер двух успешных франшиз студии — «Астрала» и «Синистера». Вполне возможно, что в пятой части вновь появятся брат Элис и ее племянницы, тем более что Имоджен (Кейтлин Джерард), как оказалось, обладает такой же способностью контактировать с миром сверхъестественного, как и ее тетя.

Ваш комментарий