В австралийском городе появились улицы, названные в честь «Игры престолов»

В австралийском Джелонге, втором по величине городе в штате Виктория, существует более десятка улиц, названия которых были вдохновлены сериалом «Игра престолов». Среди них — Станис, Винтерфелл, Грейджой, Балеш и Тивин.

Самой популярной улицей в городе остается Snow street, названная в честь любимого героя шоу Джона Сноу. «Мы совершили большую ошибку, когда дали это название маленькой улице. Мы думали, что Джон Сноу умер, но затем он вернулся к жизни в следующем сезоне. Его все любят, мы должны были назвать в честь него большой проспект», — говорят власти города.

Руководство населенного пункта призналось, что очень сложно найти новые и оригинальные названия улиц в таком большом городе, как Джелонг. «Мы должны думать нестандартно. Множество названий было отклонено. Вот почему мы обратились к «Игре престолов»».

Тем не менее Джелонгу все же пришлось переименовать одну из улиц, Lannaster road, после появления сообщений о кровосмесительных отношениях между братом и сестрой Ланнистер. Теперь улица носит название Precinct road.

Ваш комментарий