Звезду -pop Криса Ву задержали в Китае после обвинений в изнасиловании

Звезду -pop Криса Ву задержали в Китае после обвинений в изнасиловании Как сообщает CNN, 30-летний китайско-канадский певец Крис Ву, который прославился как участник популярной

Как сообщает CNN, 30-летний китайско-канадский певец Крис Ву, который прославился как участник популярной корейско-китайской поп-группы EXO, был задержан пекинской полицией по подозрению в изнасиловании. Отмечается, что музыкант якобы неоднократно склонял молодых женщин к тому, чтобы они занялись с ним сексом.
Первые обвинения против Ву появились в прошлом месяце в китайской социальной сети Weibo. 18-летняя девушка по имени Ду Мэйчжу написала, что подверглась сексуальному насилию со стороны певца. По ее словам, ей было 17 лет, когда Крис Ву ее изнасиловал. Она рассказала, что он пригласил ее к себе домой на кастинг в музыкальный клип, напоил алкоголем, а затем надругался над ней. Также она отметила, что после того, как она публично обвинила Криса Ву в изнасиловании, ей написали и другие женщины, ставшие его жертвами. Всего его обвиняют в сексуальных преступлениях 24 женщины.
Певец, который родился на юге Китая, но является гражданином Канады, опроверг обвинения в своем личном аккаунте Weibo еще в прошлом месяце. Его представители заявили, что подадут в суд на обвинителя, назвав заявления об изнасиловании «злонамеренными слухами».
Крис Ву известен не только как музыкант, но и как модель в частности, он был послом британского бренда Burberry. После того как всплыла история о его вероятном участии в сексуальном преступлении, многие модные бренды приостановили или даже прекратили свое сотрудничество с ним. Среди них Louis Vuitton, Bulgari, Porsche China и другие.
Также после задержания артиста и заявления правоохранительных органов Китая аккаунты Ву в соцсетях, включая страницу в Weibo с более чем 51 миллионом подписчиков, были заблокированы.
Стоит отметить, что в Китае, как и во всем мире, в последние годы получило большое распространение движение когда женщины публично рассказывают о случаях сексуальных домогательств. Правда, там многие сообщения подвергались сильной цензуре, и женщины, которые выступали публично, заявляли, что сталкивались с попытками оказать на них давление и заставить замолчать на официальном уровне.

.

Ваш комментарий