Дрейк обругал «Грэмми», принимая награду на сцене, и ему отключили микрофон

дрейк обругал «грэмми», принимая награду на сцене, и ему отключили микрофон похоже, премия «грэмми» хочет посоревноваться по скандальности с грядущим «оскаром». сначала ариана гранде за пару дней до церемонии отказалась выступать на вручении

Похоже, премия «Грэмми» хочет посоревноваться по скандальности с грядущим «Оскаром». Сначала Ариана Гранде за пару дней до церемонии отказалась выступать на вручении музыкальных наград. А затем, уже на самом торжественном мероприятии, и Дрейк решил резануть со сцены правду-матку.

Певец стал обладателем «Грэмми» в номинации «Лучшая рэп-песня» за композицию Gods Plan и поднялся на сцену, чтобы сказать слова благодарности. По крайней мере, так думали организаторы. Но Дрейк всех удивил: он начал упрекать Американскую академию звукозаписи в отсутствии разнообразия среди исполнителей. По словам рэпера, современной музыкальной индустрией управляет горстка людей, которые не в состоянии понять певца-метиса из Канады или испаноговорящую певицу из Нью-Йорка. Дрейк заявил, что «Грэмми» не должна быть авторитетом для настоящих музыкантов.

«Мы играем в такой вид спорта, который основан на чужом мнении, а не на твоих достижениях. Дело в том, что ты уже выиграл, если есть люди, знающие твои песни и ты герой в своем родном городе. Если есть люди, покупающие билеты на твои концерты, то вот это все тебе не нужно. Уверяю тебя, ты уже победил», начал свою пылкую речь певец, но не успел ее закончить. Внезапно у Дрейка отключился микрофон, и продюсеры прервали трансляцию рекламной паузой.

Что еще хотел донести до начинающих певцов рэп-звезда, мы уже никогда не узнаем. Впрочем, посыл понятен творите для слушателей, а не для консервативной верхушки музыкального шоу-бизнеса.

Ваш комментарий