«Вошел в историю»: в честь Леонардо ДиКаприо назвали новый вид жуков

«вошел в историю»: в честь леонардо дикаприо назвали новый вид жуков в карьере леонардо дикаприо – немало достижений самого разного толка, а теперь в его «послужном списке» появилась еще одна интересная строчка: в честь знаменитого актера назвали

В карьере Леонардо ДиКаприо – немало достижений самого разного толка, а теперь в его «послужном списке» появилась еще одна интересная строчка: в честь знаменитого актера назвали новый вид жуков, обнаруженный на Борнео.

Никакого внешнего сходства между насекомыми и ДиКаприо нет – в честь актера жуки названы группой открывших их исследователей для того, чтобы почтить вклад Леонардо в защиту окружающей среды и решение экологических проблем. Как прекрасно знают поклонники актера, свой благотворительный фонд The Leonardo DiCaprio Foundation он основал еще 20 лет назад – в 1998 году, и с тех пор уделяет очень много времени его деятельности.
Новый вид жуков был обнаружен исследователями в составе экспедиции Taxon Expeditions – эта компания помогает организовывать научно-исследовательские экспедиции непрофессионалам, волонтерам и просто энтузиастам. Фонд ДиКаприо финансировал эту экспедицию на Борнео, результатом которой стало обнаружение сразу трех новых видов жуков – и вот одного из них назвали в честь актера. Интересно, что в честь Кейт Уинслет, снявшейся с Лео в «Титанике», тоже давным-давно назвали жука.

Ваш комментарий