ВЦИОМ обнародовал результаты нового исследования, посвящённого ремейкам популярных советских фильмов и мультфильмов.

вциом обнародовал результаты нового исследования, посвящённого ремейкам популярных советских фильмов и мультфильмов. опрос был приурочен к 40-му московскому международному кинофестивалю и проводился 14-15 апреля по телефону. в исследовании приняли

Опрос был приурочен к 40-му Московскому международному кинофестивалю и проводился 14-15 апреля по телефону. В исследовании приняли участие две тысячи россиян в возрасте от 18 лет.

Отмечается, что 58% россиян, смотревших те или иные вариации на тему советской классики, в большинстве случаев остались недовольны. Среди респондентов в возрасте 45-59 лет негативные оценки увиденному дали 63%, а положительные — 35%.

Ремейки на советские киноленты смотрели большинство россиян (72%). Самым известным на сегодняшний день является «Ирония судьбы. Продолжение». Его видел каждый второй участник опроса. В топ-3 рейтинга киноремейков также вошли «Служебный роман. Наше время» (34%) и «Тихий Дон» (31%), — цитирует сообщение ВЦИОМ «Интерфакс».

Из всех опрошенных о новых версиях известных советских мультфильмов знают лишь 32% взрослых россиян, при этом 20% респондентов отметили новые серии анимационного сериала «Простоквашино». В целом идею продолжения мультфильмов положительно оценивают 52% видевших их респондентов, негативные оценки дали 43%.

Среди прочего организаторы опроса просили назвать наиболее понравившийся фильм из снятых за последний год. 15% респондентов отметили фильм «Движение вверх».

Ваш комментарий