Скончался Олег Табаков…

Народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83-м году жизни в Москве. Последние месяцы своей жизни художественный руководитель МХТ провел в больнице, где врачи боролись за его жизнь.

Олег Табаков был госпитализирован днем 27 ноября 2017 года. Артист пришел на плановый прием к стоматологу, откуда был срочно доставлен в реанимацию Первой градской больницы. Позже стало известно, что у Табакова диагностировали сепсис. Каким образом артист получил заражение крови, не уточнялось, сообщают «Известия».

Олег Табаков родился в Саратове 17 августа 1935 года. В 1953 году он поступил в Школу-студию МХАТ, где был одним из лучших студентов. Олег Табаков является одним из основателей театра «Современник». На его счету более 120 работ в кино и около 100 в театре. Актер известен зрителям по ролям в таких фильмах как «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», кроме того Табаков озвучивал кота Матроскина в мультфильме «Трое из Простоквашино» и «Каникулы в Простоквашино». Был удостоен звания Народный артист СССР, является лауреатом Государственных премий СССР (1967) и России (1997), а также полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Олег Табаков был членом Совета по культуре и искусству при президенте России.

Ваш комментарий