МАГИЯ РАСТЕНИЙ: КРАПИВА

МАГИЯ РАСТЕНИЙ: КРАПИВА Крапива обладает довольно сильным магическим потенциалом. Она обладает способностью противодействовать злым чарам, входит в число двенадцати магических растений,

Крапива обладает довольно сильным магическим потенциалом.
Она обладает способностью противодействовать злым чарам, входит в число двенадцати магических растений, используемых в белой магии. Она убережет от опасности того, кто постоянно носит с собой в качестве амулета ее засушенный листик, усиливающий в человеке такие качества, как храбрость, решительность, мужество и честность, «программирующий» на победу.
Если смешать сухую крапиву с крупной неочищенной солью и поместить в маленький мешочек, такой оберег спасет от дурного влияния темной магии.
Листья ее подкладывали под подошвы ботинок или сапог, чтобы нечисть не смогла утащить человека в свой мир.
Пучок сухой крапивы над входной дверью в ваш дом станет надежной преградой злым силам.
Раньше хозяйки плели из этого растения маленькие коврики, стелили их у порога, и каждый входящий переступал через половичок или наступал на него и уже не мог причинить живущим в доме никакого вреда.
Еще крапивой окуривали помещение, чтобы изгнать из него всякую нечисть или снять с человека сглаз (высушенную веточку поджечь и пройтись с ней по комнатам или обвести три раза вокруг человека).
Из крапивы на молодую луну делали ритуальный веник, которым «выметали» из жилища злых духов. Для тех же целей росла крапива во дворе ее редко кто вырубал.
Если положить в углу детской комнаты несколько листочков крапивы, ребенок будет реже болеть и крепче спать, он станет более уверенным в себе и спокойным.
Так же ребенка, который был слишком непослушным, стегали этим растением. Но не для того, чтобы причинить боль, а для изгнания из него нечистого, который, по мнению знахарей, побуждает дитя проказничать.
По народному календарю 11 июля — крапивное заговенье. Время, когда жгучее растение теряет свою целебную силу и обретает магическую. Для лечения или приготовления различных витаминных супов и салатов подходит молодая крапива, а «взрослая» — для магических ритуалов. Чтобы уничтожить силу зла. нужна не менее мощная сила, которая сможет ей противостоять.
Однако, чтобы это растение стало вам помощником, его необходимо рвать непременно самостоятельно, не боясь и не злясь на ожоги.
Крапиву для создания оберегов надо срезать ножом или рвать голыми руками, но ни в коем случае не вырывать из земли с корнем, иначе потеряется сакральная связь растения с местом, где оно росло, и пропадет большая часть его магической силы.

.

Ваш комментарий