Необыкновенный, но забытый чай: «хмельной чай» для чистых сосудов и крепкого сердца

Необыкновенный, но забытый чай: «хмельной чай» для чистых сосудов и крепкого сердца К здоровью сердца нельзя относиться легкомысленно. Сердечно-сосудистые заболевания все еще на первом месте по

К здоровью сердца нельзя относиться легкомысленно. Сердечно-сосудистые заболевания все еще на первом месте по количеству смертельных случаев, поэтому об их профилактике стоит задуматься, даже если сейчас вы абсолютно здоровы и молоды.
Помимо регулярных проверок у врача, позаботиться о здоровье своих кровеносных сосудов вы можете, скорректировав рацион. Чай с хмелем был с давних времен известен русскому человеку. Он обладает не только уникальным вкусом, но еще и множеством целебных свойств.
Аромат этого чая очень приятный. Хмель содержит в своем составе вещества, которые называются флавоноидами.
Они способствует укреплению костей, помогают при лечении заболеваний онкологического характера, а смолы растения способствуют более быстрому и эффективному заживлению ран. Если шишки растения истолочь и принимать 3 раза в день по 1/2 столовой ложки перед едой, то они могут помочь при неврозах, тахикардии и вегето-сосудистой дистонии. Рецепт приготовления напитка из хмеля.
Понадобится 2,5 ч. ложек шишек хмеля, 5 ч. ложек листьев мяты и 1,5 ч. ложки душицы. Все ингредиенты необходимо тщательно измельчить и перемешать.Берем 1 ст. ложку данного травяного сбора и заливаем 500 мл кипятка.
Плотно закрываем и даем настояться 30 минут.
6 продуктов, которые снижают риск развития инфаркта, чистят сосуды от холестериновых бляшек и укрепляют сосудистые стенки:
Куркума
Эта специя не только имеет приятный вкус и аромат, но и ценный состав. Куркумин полифенол, который входит в состав пряности, отличается противовоспалительными, антиканцерогенными и антитромботическими свойствами.
Лимон и другие цитрусы
Эти сочные фрукты имеют в составе большое количество витамина C, который участвует в процессах окисления холестерина и расщепления липидов. Семена льна
Эти семена содержат вещества лигнаны фенольные соединения, которые снижают уровень холестерина низкой плотности, именно он застревает на стенках сосудов и откладывается в виде холестериновых бляшек, которые мешают циркуляции крови. Клюква
Эта ягода нормализует давление, имеет антитромботический эффект, препятствует колебаниям тромбоцитов и в целом оказывает обширное противовоспалительное действие на организм.
Свекла
Свекла способствует снижению уровня холестерина, укреплению стенок сосудов и быстрому очищению организма от шлаков. Сельдерей
Это овощ обладает способностью снижать уровень липидов в крови. Большое количество липидов повышает свертываемость и склонность к образованию тромбов.

.

Ваш комментарий