Ревень — полезные свойства

Ревень - полезные свойства Полезные свойства такого растения как ревень известны немногим. Скажем даже больше не все люди вообще пробовали этот продукт. Пора исправить это досадное

Полезные свойства такого растения как ревень известны немногим. Скажем даже больше не все люди вообще пробовали этот продукт. Пора исправить это досадное недоразумение, ведь ревень это растение, в котором целебные свойства сочетаются с приятным вкусом.
Чем полезен ревень
Главное действие ревеня мочегонное и слабительное. Антрагликозиды, которые входят в состав растения, усиливают перистальтику толстого кишечника, поэтому употребляемый в больших количествах, ревень слабит. Если же, наоборот, принимать небольшие дозы, он оказывает вяжущее действие.
Настойка ревеня помогает восстановлению зрения, а смеси на основе растения заживлению ушибов и синяков, быстрому срастанию костей.
Противовоспалительные и антисептические полезные свойства ревеня прекрасно помогают при ранах, ожогах, гнойниках (можно сделать компрессы из ревеня, смешанного с мукой), а также гайморите, насморке, простуде.
В народной медицине настойки и отвары из ревеня назначаются при геморрое, трещинах прямой кишки, спастических запорах и проблемах со стулом у беременных.
В медицине порошок из ревеня рекомендуется при диспепсии, является желчегонным, может использоваться в качестве слабительного при хронических запорах, геморрое, трещинах прямой кишки.
Среди народных средств ревень известен в применении при малокровии, как общеукрепляющее, при туберкулезе, расстройстве желчного пузыря.
Ревень способствует ускорению регенерации кожных покровов, общего восстановления организма.
Корень ревеня успешно применяется при аднекситах, артритах, ревматизме, пневмонии, бронхите, фурункулезе, псориазе, холецистите.
Необходимо быть осторожным в применении ревеня тем, у кого есть заболевания, воспаления мочевого пузыря, острый аппендицит, холецистит, подагра, сахарный диабет. Беременным перед включением ревеня в свой рацион, стоит сначала проконсультироваться с врачом.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

.

Ваш комментарий