Полиграфия и образ компании в глазах клиентов: как качество печати влияет на имидж

Высокий уровень качества печатной продукции – важный элемент корпоративного стиля любой компании, способный повлиять на создание положительного имиджа. Чем крупнее и серьёзнее компания, тем лучше полиграфические материалы.

Полиграфия и образ компании в глазах клиентов

Давно известно, что красивые, яркие визитки, плакаты и брошюры с рекламным слоганом фирмы привлекают внимание аудитории и увеличивают узнаваемость бренда, что способствует притоку клиентов. Стиль, используемый в производстве печатного материала, не должен противоречить духу компании, позиционированию и роду деятельности.

Если вид бизнеса подразумевает серьёзность, то вся фирменная атрибутика должна быть лаконичной и строгой, а когда деятельность связана с танцами, фотографией или детьми, то смело используйте яркие краски, необычные формы и креативную рекламу.

Фирменные конверты и брошюры

Если в вашей корпорации используется адресная рассылка писем, то конверты на заказ – это то, что нужно. Качественно напечатанный на конверте логотип выделит ваше письмо из массы корреспонденции, а значит, ответ на него вы получите максимально быстро. К тому же, исследованиями доказано, что письма с эмблемой вызывают доверие и повышают авторитет фирмы.

Плотность конвертов зависит от веса вложений – если вы планируете делать рассылки с брошюрами или каталогами, лучше выбрать уплотнённую бумагу.

Брошюрами обычно называют издания книжного формата в мягкой обложке. Создание рекламной брошюры разделяют на несколько этапов:

  1. Разработка макета (внесение фирменных логотипов и шрифтов, гармоничное расположение заголовков, изображений и текста).
  2. Обязательная проверка и корректура.
  3. Подготовка к печати.

Печать брошюр А5 – очень популярная услуга, так как данный формат с лёгкостью поместится в любую сумку и отлично подходит для рекламы. Иногда клиенты предпочитают нестандартные форматы для того, чтобы брошюра лучше запомнилась читателям.

Очень важна бумага: обратите внимание на её непрозрачность (информация не должна просвечиваться), влажность (не более 7%, иначе листы будут ломкими) и гибкость (если бумага слишком плотная, закрыть брошюру будет затруднительно).

Если вам нужна качественная печать, которая облегчит создание позитивного имиджа фирмы в глазах клиентов и партнёров, вам поможет типография в Москве Printing House. Там вы можете заказать плотные конверты, яркие брошюры, постеры и многое другое. Не экономьте на бумажной продукции, и это обязательно принесёт результаты.