Народные средства (рецепты из мочегонных трав)

Народные средства (рецепты из мочегонных трав) Самыми эффективными мочегонными средствами являются следующие травы и растительные сборы.1. Толокнянка. Нужны листья этого растения. Из них делают

Самыми эффективными мочегонными средствами являются следующие травы и растительные сборы.
1. Толокнянка. Нужны листья этого растения. Из них делают отвар или настой. Кроме того, толокнянка обладает дезинфицирующими свойствами. Показана она при больных органах мочевыделительной системы. В основном, толокнянка входит в состав сборов, в чистом виде применяется крайне редко.
2. Толокнянка, корень солодки и цветы василька в пропорции 3:1:1. Смесь залить кипящей водой и настоять. Пьют лекарственное средство три раза в день по 1 столовой ложке.
3. Укроп огородный сильное мочегонное средство. Содержит это простое растение каротин, витамин С, камферол и эфирные масла. Применяют укропный настой.
4. Настой, обладающий мочегонным эффектом, можно приготовить из череды.
5. Жидкий экстракт хвоща или же приготовленный из него настой помогает справиться с отеками, вызванными заболеваниями мочевыделительной системы и кровообращения.
6. Ортосифон не является сильным мочегонным средством, но весьма полезен людям с нарушением функции почек, связанным с кровообращением. Ежедневно готовят свежий настой по следующему рецепту: 1 столовую ложку листьев растения нужно залить стаканом кипящей воды и дать настояться в тепле минут 30. Затем полученный настой разбавляют кипяченой водой и принимают по стакана в теплом виде 2 раза в день за 30 минут до еды.
7. Листья брусники помогают справиться с заболеваниями сердца и почек, а также мочекаменной болезнью. Готовят из этого растения настой либо отвар. Для этого 1 столовую ложку брусники заваривают 1 стаканом воды. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день.
8. Из ромашки аптечной можно приготовить настой, который следует принимать 3 раза в день по 1/3 стакана. Готовят мочегонное средство подогревом на водяной бане на протяжении 10 минут, а затем держат еще в течение 20 минут закрытым.
9. Корень цикория измельчают и заливают 1 литром кипящей воды. Прогревают на медленном огне 10 минут. После процеживают, охлаждают и принимают по 1/3 стакана 3 раза в день.

.

Ваш комментарий