Календула для волос уникальный рецепт!

Календула для волос уникальный рецепт! Рецепт 1. Раствор календулы против ломкости волос.Возьмите две три столовых ложки настоя календулы и разбавьте их в одном литре очищенной или кипячёной

Рецепт 1. Раствор календулы против ломкости волос.
Возьмите две три столовых ложки настоя календулы и разбавьте их в одном литре очищенной или кипячёной воды. Этим раствором необходимо ополаскивать волосы после мытья головы. Как результат, через четыре недели Ваши волосы приобретут здоровый блеск. Кроме того такой раствор настойки календулы помогает уменьшить ломкость волос.
Рецепт 2. Настойка календулы против сухой себореи (перхоти).
Необходимо смешать пятьдесят грамм настойки календулы с двадцатью граммами касторки (касторового масла). Готовую смесь наносят на кожу головы, втирая в корни волос круговыми массажными движениями. После десяти минут такого самомассажа смойте остатки смеси обычным шампунем под проточной водой.
Рецепт 3. Настойка календулы против жирной себореи.
Смешайте в небольшой стеклянной ёмкости пятьдесят грамм спиртовой настойки цветов календулы с десятью граммами любого растительного масла и добавьте в готовую смесь по несколько капель эфирных масел розмарина и ромашки. Нанесите смесь на кожу головы и волосы, подождите полчаса, после чего смойте смесь тёплой проточной водой и ополосните настоем шиповника или ромашки. Кроме того, такая смесь подойдёт людям страдающим облысением, так как она активизирует процесс роста волос.
Рецепт 4. Настойка календулы против выпадения волос.
Разведите настойку очищенной водой в пропорции 1:3. Теперь необходимо смочить в получившемся растворе тканевые полоски и приложить в виде компресса на зоны облысения. Общее время процедуры от одного до двух часов. Данный рецепт можно применять каждый день (или же через один день). Если Вы не замечаете эффекта на протяжении одного месяца, то следует полностью прекратить процедуры. Всё зависит от причины и стадии облысения.
Рецепт 5. Настойка календулы против жирности волос.
Для того чтобы избавиться от этой проблемы необходимо ежедневно на протяжении одной недели натирать волосы и кожу головы (до мытья волос) смесью кукурузного или оливкового масла с настойкой цветков календулы в пропорции 1:10.

.

Ваш комментарий