Суп с печёночными кнелями

Суп с печёночными кнелями Домашний суп с кнелями из куриной печени- отличное первое блюдо повседневной кухни! Золотистый цвет супу придаёт куркума и луково-морковная зажарка, а печёночные кнели

Домашний суп с кнелями из куриной печени- отличное первое блюдо повседневной кухни! Золотистый цвет супу придаёт куркума и луково-морковная зажарка, а печёночные кнели превращают обычное блюдо в оригинальное!
Ингредиенты:
Картофель 3 шт.
Вода 1,7 л
Печень куриная 200 г
Манная крупа 4 ст. л.
Соль 0,3 ч. л.
Яйцо перепелиное 2 шт.
Мука пшеничная 1 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Подсолнечное масло 5 ст. л.
Соль по вкусу
Куркума молотая 3 щеп.
Лавровый лист сушеный 1 шт.
Для приготовления супа нам понадобится картофель, куриная печень, манная крупа, репчатый лук, морковь, пшеничная мука, подсолнечное рафинированное масло, вода, соль, лавровый лист, куркума, перепелиные яйца, чёрный молотый перец.
Картофель чистим, нарезаем кубиками небольшого размера, промываем, выкладываем в кастрюлю, заливаем холодной водой. Накрываем кастрюлю крышкой и ставим на сильный огонь, когда вода закипит- огонь убавляем до минимального и продолжаем варить.
Куриную печень промываем в холодной воде, пропускаем через мясорубку.
Всыпаем к печени манную крупу.
Добавляем соль.
Вбиваем перепелиные яйца (или 0.5 куриного яйца). Перемешиваем печёночную массу.
Всыпаем пшеничную муку.
Ещё раз массу перемешиваем и отставляем на время.
Лук и морковь чистим; лук нарезаем мелкими кубиками, а морковь натираем на мелкой тёрке. Обжариваем лук и морковь на подсолнечном рафинированном масле до золотистого цвета.
Когда картофель будет почти готов, воду солим по вкусу. Чайной ложкой, смоченной в горячей воде, выкладываем в кипящий отвар печёночные кнели.
Даём воде закипеть, не накрывая кастрюлю крышкой. Кнели быстро всплывают на поверхность.
Перекладываем в суп зажарку вместе с маслом, на котором обжаривались овощи. Добавляем куркуму.
Суп перемешиваем, накрываем крышкой, доводим до кипения на сильном огне и продолжаем варить на медленном огне около 7 минут.
За это время печёночные кнели значительно увеличатся в объёме.
Добавляем в суп лавровый лист и снимаем кастрюлю с плиты.
Через 10-15 минут лавровый лист из супа достаём и выбрасываем, а суп разливаем на порции и подаём к столу в качестве первого блюда!

.

Ваш комментарий