Корриду запретил пятый штат в Мексике, защищая животных от жестокости

Корриду запретил пятый штат в Мексике, защищая животных от жестокости Проведение корриды запретил пятый мексиканский штат Синалоа, классифицируя ее как жестокое обращение с животными. Об этом 1

Проведение корриды запретил пятый мексиканский штат Синалоа, классифицируя ее как жестокое обращение с животными. Об этом 1 февраля сообщило сетевое издание Plant Based News, ссылаясь на решение конгресса штата.
Защитники животных заявляют, что коррида убивает около 250 тысяч быков каждый год по всему миру. Коррида распространены в части Мексики, Испании, Франции, Португалии, Колумбии, Венесуэле, Перу и Эквадоре.
По правилам корриды тореадор должен убить животное в течении 10 минут на глазах у публики.
«Мы не можем надеяться на борьбу с насилием в нашем обществе, если мы все еще позволяем зарезать животных для нашего развлечения», заявил Фелипе Маркес, руководитель программы по предотвращению жестокого обращения с животными мексиканского отделения Международного гуманного общества (Humane Society International/Mexico).
Согласно опросу, 73% мексиканцев выступают за запрет корриды.
Напомним, ранее генеральный прокурор республики Тарек Уильям Сааб заявил, что в Венесуэле будет представлен закон о защите жизни бойцовых быков и прекращении практики корриды в стране.
«Я ощущаю, что зрелище того, как бойцовый бык посреди площади, в одиночестве, постепенно получает удар мачете со всеми недочетами, а затем жестоко добивается, является фактом, который не имеет ничего общего с традицией и венесуэльской культурой», отметил генпрокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб.
Напомним, что бизнесменами было закуплено стадо быков и коров для постоянного проведения корриды в России.
Первый канал планировал регулярно показывать это варварство.
Но планы устроителей кровавого зрелища были сорваны.
————————————-
Ура! Мы запустили Телеграм-канал!
Собираем туда всё самое интересное и ценное!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Чернецкий Николай:

    Какие дикие традиции придумало человечество!? А ещё считаются христианами.

  2. Сапрыгина Ирина:

    Первый канал любит всякую чернь показывать

Ваш комментарий