Тыквенные семена

Тыквенные семена Специалисты в области натуралистической медицины уверены, что потребление тыквенных семян благоприятно воздействует на организм благодаря высокому содержанию витаминов, сахаров,

Специалисты в области натуралистической медицины уверены, что потребление тыквенных семян благоприятно воздействует на организм благодаря высокому содержанию витаминов, сахаров, микроэлементов фосфора, кремния, кальция, калия, железа, магния.
Альфа и бета-каротин — это мощнейшие антиоксиданты, которые организм перерабатывает в витамин А, улучшающий зрение, слух и состояние кожи. Альфа и бета-каротин повышают иммунитет, в то же время снижая риск сердечных патологий.
Фитостеролы, входящие в состав тыквенных семечек, снижают уровень холестерина и предупреждают онкологические заболевания. Жирные кислоты Омега 3, в особенности альфа-линолевая кислота, облегчают симптомы ревматического артрита. Цинк сохраняет здоровье костей, предупреждая остеопороз.
Тыквенные семена стимулируют работу почек
Если регулярно включать в рацион тыквенные семечки, то можно избавиться от кишечных паразитов, прочистить сосуды, отрегулировать уровень холестерина и активизировать работу почек. Кроме того, они благоприятно влияют на нервную систему и на деятельность всех желез.
Тыквенные семечки представляют собой самое известное народное средство против глистов. Учитывая полное отсутствие в них токсинов, способных навредить растущему организму, тыквенные семена можно давать детям для избавления от глистов или предупреждения их появления.
Грызите семечки и не бойтесь инфаркта!
Специалисты утверждают, что тыквенные семечки в значительной степени помогают улучшить работу сердца и всей сердечно-сосудистой системы, предупреждая такое страшное явления, как инфаркт, ведь в их составе в значительном количестве присутствует магний. Масло, получаемое из тыквенных семян, богато жирными полиненасыщенными кислотами, представляющих собой настоящий эликсир жизни для кровеносных сосудов. Месячный курс лечения сырыми тыквенными семечками поможет восстановить сердечную мышцу. Во время такого лечения исключите жирную пищу, жареное, кондитерские изделия.
Защитите себя от остеопороза и рака простаты
Неважно, были они добыты из отечественной тыквы или завезены из заморских стран, тыквенные семечки обладают терапевтическими свойствами, действуя, как глистогонное, энергозаряжающее, успокоительное, снотворное, слабительное и даже можно рекомендовать его в качестве афродизиака. Курс лечения семенами тыквы поможет при заболеваниях простаты, бессоннице и симптомах нехватки железа в организме, кроме того, предупреждает остеопороз и является профилактическим средством против рака простаты.
Как мякоть тыквы, так и ее семена богаты антиоксидантами, витаминами и микроэлементами, в которых постоянно нуждается наш организм. А вот жиров и калорий в этой бахчевой культуре очень мало, зато в избытке присутствуют питательные вещества, способные противостоять целой куче заболеваний. Это бета-кароин, альфа-каротин, клетчатка, витамины С и Е, калий, магний, пантотеновая кислота.
Тыквенные семечки идеально подходят в качестве перекуса, в них много белков, а также половина дневной нормы марганца и четверть нормы железа и меди. Откажитесь от нездоровых перекусов, в которых слишком много жиров и белков. Отдайте предпочтение горсточке тыквенных семечек, и вы сможете убедиться, что они прекрасно справляются с чувством голода.

.

Ваш комментарий