Йога на рабочем месте снимает усталость с шеи и плеч.

Йога на рабочем месте снимает усталость с шеи и плеч. Сесть ровно и вытянуться. Выполнять маховые движения головой вправо -влево. Движения должны быть быстрые, при возможности в две трети от

Сесть ровно и вытянуться. Выполнять маховые движения головой вправо -влево. Движения должны быть быстрые, при возможности в две трети от доступной полной амплитуды, но без силового напряжения, то есть голова свободно крутится на оси.Тот же принцип, только движение не в сторону, а наклоном уха к плечу. Контролировать, чтобы плечи не поднимались вверх движения только в шее.
Каждый этап должен длиться от 1 до 1,5 минут. Усталость в шее и плечах за это время уходит. Если регулярно повторять то можно забыть о ней надолго.
Замки из рук: варианты для усталых плеч
Развести руки в стороны и сгибая в локтях перед собой, обвить правой рукой левую, стараясь при этом левой кистью захватить правую. Если не получается, то можно Поднимать локти вверх, а плечевые суставы вниз, создавая противодействие. При вдохе стараться чувствовать зону лопаток, можно немного округлить верх спины. Сохранять положение около 1мин.

.

Ваш комментарий