ЛЕЧЕНИЕ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ЛЕЧЕНИЕ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 -2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни

При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 -2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 -2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
Хорошо восстанавливает луковицы волос такой состав: в сок от 1 средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток. Втереть в кожу головы за 45 минут до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. Через 45 минут осторожно промыть волосы и аккуратно расчесать. Периодически повторять курс лечения.
В кипяченую воду, охлажденную до 40-50С, добавить мёд: на 1 л воды 2 столовые ложки мёда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.Выпадение волос народные средства
Столовую ложку лукового сока смешать с 2 столовыми ложками водки. Применять для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.
Кору ивы белой и корень лопуха войлочного соединить поровну. Из всей смеси приготовить отвар, которым мыть голову 3 раза в неделю при выпадении волос.
Русские знахари рекомендовали втирать в кожу головы очищенный керосин с репейным маслом, а также каждый вечер мыть голову крепким пивом, чтобы волосы были густыми и хорошо росли.
Столовую ложку сушеных листьев крапивы двудомной заварить 200 мл кипятка, настаивать 1,5 часа, процедить. После мытья волосы слегка подсушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1-2 раза в неделю в течение длительного времени при усиленном салоотделении, перхоти и выпадении волос для их укрепления.
Соцветия календулы залить 40-градусным спиртом в соотношении 1:10. Для наружного применения 1 столовую ложку настойки развести в 1/2 стакана кипяченой воды. Применять при выпадении волос как средство против раздражения кожи. Календула обладает ярко выраженным противовоспалительным действием.
Столовую ложку высушенных листьев или цветков мать-и-мачехи залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут. При выпадении волос втирать в кожу головы за 40-60 минут до мытья. Способствует укреплению волос.
Предотвратить излишнее выпадение волос можно с помощью питательных масок из косметической глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой. Глина и морская соль обладают адсорбирующими свойствами и помогают очистить волосяной фолликул от излишнего жира.
В питании (чтобы волосы были крепкими) должно быть достаточное количество витаминов (особенно группы B) и микроэлементов (селен, кремний, кальций). Не переедайте, избегайте жирных и острых блюд — плохое пищеварение тут же сказывается на качестве волос и не только волос. Нужно больше сырых фруктов и овощей, лучше с кожурой, т.к. в ней находится много кремния, необходимого для роста волос.
В рацион должны входить домашние дрожжи (то есть закваска), мёд, молоко, растительное масло, домашний хлеб c отрубями, огурцы, свекла, спаржа, кочанный салат, петрушка, земляника, фундук (он содержит необходимый волосам биотин). Чаи пить травяные.
Эфирные масла кипариса и розмарина служат природными антисептиками, гликопротеины продлевают жизнь волоса, комплекс ферментов укрепляют волосяной фолликул, экстракт хмеля укоряет рост волос, хвойные эфирные масла борются с излишней сальностью и перхотью кожи головы.
Массаж головы отлично помогает при легком выпадении волос, хорошо улучшает кровообращение и, таким образом, способствует активному питанию корней волос. Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.

.

Ваш комментарий