Настойка из калины с облепихой.

Настойка из калины с облепихой. Полезные свойства такого эликсира проявляются не только в борьбе с острыми респираторными и вирусными заболеваниями. Эту настойку рекомендуется принимать при

Полезные свойства такого эликсира проявляются не только в борьбе с острыми респираторными и вирусными заболеваниями. Эту настойку рекомендуется принимать при гипертонии, заболеваниях пищеварительной системы, для предупреждения возникновения атеросклероза.
Приготовление:
Возьмите 3 кг калины, 1 кг облепихи, 700 гр сахара и 2 литра водки. Ягоды перебрать, промыть, обсушить. Приготовленные таким образом ягоды разложите по чистым банкам и доверху залейте водкой.
Плотно закройте банки крышками и оставьте на 3-4 недели настаиваться в тёплом сухом месте. Потом водку из банок нужно слить, а ягоды засыпать сахаром, хорошо встряхнуть банки, чтоб сахар распределился между ягодами.
Снова закройте банки и уберите на 2 недели. Потом снова залить водкой, той, которую мы слили с ягод. Добавление облепихи уберёт резкий вкус калины. Настойка готова!

.

Ваш комментарий