ЗАБЫТЫЕ ФАКТЫ О ДРЕВНЕЙ РУСИ

ЗАБЫТЫЕ ФАКТЫ О ДРЕВНЕЙ РУСИ Приставка «БЕС» в русском языке ранее не существовалаОказывается, приставка «БЕС» в русском языке никогда не существовала! Новые правила правописания навязаны

Приставка «БЕС» в русском языке ранее не существовала
Оказывается, приставка «БЕС» в русском языке никогда не существовала! Новые правила правописания навязаны русскому народу после еврейского переворота 1917 года. «БЕС» — приставка, внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским-Лениным вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить.
Изучение русского языка до «революции» показывает, что приставки «бес» в нём никогда не было, а замена истинной приставки «без» на «бес» грубо искажает смысл слова. Искусственно внедрённая приставка «бес» обращается в корень. В русском языке слово «бес» означает, как хорошо всем известно, нечистую силу, и любой русский человек на уровне подсознания, на уровне генетической памяти будет реагировать отрицательно на это слово. Более того, со словом «бес», рассматриваемом в качестве корневого, другие слова русского языка не сочетаются, и словопроизводных слов (за весьма редкими исключениями) не образуют.
Замена во многих словах буквы «з» на букву «с» немедленно убивает эти слова и принципиально меняет их смысл и значение, и нарушает гармонию и резонанс с генетикой предков.
Живое слово БЕЗкорыстный, обозначающее человека, не имеющего корыстных интересов (без корысти), после замены превращается в БЕСкорыстный (БЕСА КОРЫСТНОГО). Такого, казалось бы, незначительного изменения достаточно, чтобы на уровне генетической памяти вызвать отрицательную реакцию на положительные качества. Приставку «без», обозначающую отсутствие чего-нибудь, весьма ловко ПОДМЕНИЛИ словом «бес» существительным.
И многие однокоренные слова (слова, имеющие один корень), стали двухкоренными (имеющими два корня). При этом принципиально изменился смысл слов и их влияние на человека. Положительный смысл был подменён на отрицательный (пример: безкорыстный бескорыстный).
А каково влияние подобной подмены на слова, изначально несущие отрицательный смысл!
Давайте разберёмся. Например, слово БЕЗсердечный, обозначающее человека БЕЗ СЕРДЦА, бездушного, жестокого, где БЕЗ ПРИСТАВКА к слову сердце, после подмены превратилось в слово БЕСсердечный, в слово, имеющее уже два корня БЕС и СЕРДЦЕ. И таким образом, получается, что бес сердечный. Не правда ли, любопытный перевёртыш! И этоне случайное совпадение. Возьмите другие слова с БЕСом и получите ту же картину: БЕС-сильный вместо БЕЗсильный. При такой подмене происходит навязывание человеку на уровне подсознания мысли о том, что во всех ситуациях, при которых он (человек) оказывается БЕЗ сил, другими словамине смог свершить или сделать что-нибудь, БЕС оказывается СИЛЬНЫМ, на высоте! Получается навязывание мысли о БЕЗполезности попыток делать что-нибудь потому, что БЕС сильнее. И, снова-таки, слово БЕЗполезный, означающее действие без пользы, превратилось в полезного БЕСа БЕС-полезный. И таких слов много: БЕЗпутный БЕС-путный, БЕЗчувственный БЕС-чувственный, БЕЗчестный БЕС-честный, БЕЗцельный БЕС-цельный, БЕЗстрашный БЕС-страшный и т.д.
Таким образом, понятие о человеке, потерявшем себя (безпутный), подменяется утверждением о том, что у БЕСа путь есть (беспутный), понятие о человеке, потерявшем свою человечность (безчувственный), заменилось утверждением, что БЕС как раз-то чувственный; понятие о человеке, потерявшем свою честь, честность (безчестный) утверждением того, что бес как раз-то честный (бесчестный); понятие о человеке, потерявшем или не имевшем цели в жизни (безцельный) заявлением о том, что у БЕСа всегда есть цель (бесцельный); понятие о человеке, не ведающем страха (безстрашный) утверждением о том, что бес, как раз-то, страшный и его бояться следует (бесстрашный). Кроме того, если вместо сильной жизнеутверждающей буквы «З» стоит более слабая буква «С», то слово обретает не только прямо противоположный смысл, но и получается, что дух нечистый становится хозяином положения.
И это далеко не все слова, в которых, заменив букву «З» на букву «С», принципиально изменили и само слово, и его значение. Каждый из вас может убедиться в этом сам, открыв любой словарь русского языка.
Также следует признать правильной традиционную славянскую точку зрения — чётко различать при произношении и написании «без» и «бес». Словарь В.И. Даля учитывает именно эту точку зрения. В словари последнего столетия заложено неверное понимание русского языка Луначарским-Лениным. А правильное словоупотребление и словоОБРАЗование — это правильное мышление.
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Алексеев Антон:

    Давно уже не употребляю эту приставку. Говорю БЕЗоплатный, например. Действительно подпитывают бесов этими словами

  2. Баронов Владимир:

    все в статье правильно. Но вот покоробило- еврейский переворот…. Мне интересно, что было б с людьми, сейчас имеющими образование,пока еще восьмичасовой рабочий день, отпуск, социалку и тд, не будь этого самого переворота? Или у нас все поголовно дворяне и помещики? Думаю, что не будь этого «еврейского переворота» многие из читающих даже не задумывались бы над написанием)))) Потому, что писать не умели.

  3. Любомская Ирина:

    Да я тоже думаю зря Ленина и Луначарского приплели.

  4. Тверская Марианна:

    Ну это уже фантазии. Люди любят придумывать. Одно время писали, что если в имени есть слог — ад- , то это влияет на его жизнь от слова АД . И некоторые в это верят. Вот это то же из той же оперы.

  5. Мария Виктория:

    К бесам приставка бес отношения не имеет) что за чушь?

  6. Захарова Анна:

    Интересно послушать учителей русского языка по этому поводу

  7. Сайфуллин Владимир:

    Логично

  8. Ру Амир:

    А вы господа в курсе, что до 1917 года 95% населения не имело образования, это раз, эти же 95% буквально выживало в скотских условиях, это два, и эти же 95% при этом кормило себя и остальные 5% так называемых «эффективных собственников». И если бы не Октябрьская революция неизвестно, в какой жо… мы сейчас находились бы. Вполне возможно вы автор и не родились бы на этот свет, а на нашей земле хозяйничал бы какой-нибудь Ганс.
    P.S. Еврейский переворот… Господа авторы в русле гитлеровско-гебельсовской пропаганды.
    Кстати, по вам уголовная статья плачет, за разжигание межнациональной розни.
    P.PS. Отписываюсь. Мне с вами не попути. Чего и остальным прогрессивным людям советую

Ваш комментарий