ВОСПИТАНИЕ ЛИЦОМ

ВОСПИТАНИЕ ЛИЦОМ Иных маленьких людей воспитывали не словами, а лицом. Вот так, ты пришел из школы, а у мамы лицо. Что такое Догадайся. Ходишь полдня, как в воду опущенный, вспоминаешь, что ж

Иных маленьких людей воспитывали не словами, а лицом. Вот так, ты пришел из школы, а у мамы лицо. Что такое Догадайся. Ходишь полдня, как в воду опущенный, вспоминаешь, что ж такого спровоцировало это лицо. Под вечер понимаешь: утром торопился в школу, оставил на столе крошки. Или кофе убежавший не вытер с плиты. Спрашивать маму бесполезно: на вопрос «что такое», она скажет «да так», и губы подожмет куриной попкой.
Проходит ннадцать лет, маленькие люди, воспитанные лицом, вырастают в больших, и продолжают делать с окружающими, большими и маленькими, то же самое сигналят им лицом, когда что-то не так. Некоторые так и живут. А другим везет, они встречают кого-то, кого воспитывали словами. Эти, последние, делятся грубо на две категории: более внимательные и менее внимательные. Менее внимательные не замечают куриной попки лица у партнера и так дальше живут, пока владелец лица не заговорит о своих обидах словами. Более внимательные же замечают на лице попку и честно спрашивают: а что это у тебя с лицом И это лечит.
Желаю вам всем иметь говорящих мам, а также быть (стать) таковыми 🙂 Пока не поздно.
Полина Гавердовская (из книги «Как перестать прощать и научиться любить»)
————————————-
Подписывайтесь на Инстаграм instagram.com/elena.life.move
Вся правда об осознанной жизни там!

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Шульц Анна:

    А есть те, кто обесценит твои слова:… Крошки? Да подумаешь! Ты в декрете сидишь, вот и не сломаешься, если уберешь, и помоешь и постираешь и приготовишь…. И т. п.

Ваш комментарий