Изюм лечебные и полезные свойства

Изюм лечебные и полезные свойства Особую ценность изюму придаёт то, что после сушки он сохраняет 70% витаминов и 100% макро и микроэлементов, которые содержались в свежем

Особую ценность изюму придаёт то, что после сушки он сохраняет 70% витаминов и 100% макро и микроэлементов, которые содержались в свежем винограде.
Сбалансированный состав и большое количество биологически активных веществ делают изюм незаменимым продуктом в рационе большинства людей питательным и полезным для организма.
Изюм очень калорийный продукт из-за большого содержания сахаров (глюкозы, фруктозы). Концентрация этих веществ в изюме в 8 раз больше чем в винограде. К тому же присутствует в изюме и небольшое количество крахмала.
В 100 граммах содержится примерно 300 ккал. Но это очень полезно ослабленным людям с низким иммунитетом. Хотя, если вы хотите похудеть злоупотреблять изюмом не стоит. Всё хорошо в меру.
Биохимический состав изюма впечатляет своим разнообразием и наличием очень ценных для организма веществ.
Витаминный состав изюма довольно широк. Это витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, В9, Е, К, С. А как известно, без витаминов наш организм не будет нормально функционировать. Так горсточка изюма в день может значительно восполнить недостаток витамина С, который часто и особенно в зимние месяцы поступает в организм в недостаточном количестве.
А по содержанию макро и микро элементам не многие продукты могут соперничать с изюмом. Это калий, кальций, железо, селен, хлор, фтор, фосфор, натрий, цинк, марганец.
Необходимо отметить большое содержание калия (В 100 граммах изюма содержится 850 мг. калия), который благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной систем за счёт мочегонного и спазмолитического действия. 
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

.

Ваш комментарий