Черемшу (или колба как ее называют в Сибирском регионе

Черемшу (или колба как ее называют в Сибирском регионе веками использовали в народной и европейской традиционной медицине для нормализации пищеварения и выведения токсинов из организма.Растение

веками использовали в народной и европейской традиционной медицине для нормализации пищеварения и выведения токсинов из организма.Растение оказывает глистогонное, противоастматическое, спазмолитическое, жаропонижающее и сосудорасширяющее действие. Черемшу применяют наружно для снятия боли в суставах.
Она стимулирует местное кровообращение.
Употребление черемши полезно для снижения высокого кровяного давления и уровня холестерина в крови. Экстракты, полученные из свежих листьев черемши помогают бороться с аритмией.
Благодаря содержанию витамина А, употребление растения полезно для здоровья глаз.
Черемша полезна при лечении астмы, бронхита и эмфиземы. Ее часто применяли в качестве средства для лечения респираторных заболеваний.
Черемша облегчает боль в животе и нормализует пищеварение, поэтому ее применяют в лечении диареи, колик и вздутия живота, а также при расстройстве желудка и потере аппетита. Сок из листьев используют в качестве средства для похудения.
Растение полезно при наружном применении для заживления ран, при хронических кожных заболеваниях и угревой сыпи.
Антиоксиданты в луковице, листьях и стеблях черемши помогают в борьбе с раком молочной железы, меланомой и саркомой.

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Донской Александр:

    В конце зимы, начале весны черемшовый сезон. От нас её тоннами везут в многие регионы России.

  2. Ковалева Татьяна:

    Допринимались. В Красной книге, и всё равно охапками вывозят

Ваш комментарий