Ингаляции с прополисом: эффективное избавление от простуды.

Ингаляции с прополисом: эффективное избавление от простуды. Продукты пчеловодства эффективны в борьбе с различными заболеваниями. Для лечения органов дыхания в качестве вспомогательного средства

Продукты пчеловодства эффективны в борьбе с различными заболеваниями. Для лечения органов дыхания в качестве вспомогательного средства можно применять ингаляции с прополисом в небулайзере. Использование этого прибора делает процедуру эффективнее, так как позволяет лекарству попадать достаточно глубоко в легкие. Однако при отсутствии аппарата можно воспользоваться проверенным методом дышать целебными парами над емкостью с кипятком и лекарством.
Можно делать ингаляции с прополисом в небулайзере или дышать над кастрюлькой с паром.
Побочные продукты пчеловодства не менее полезны, чем мед. Прополис эффективен для профилактики различных заболеваний и укрепления иммунитета. Его настойку применяют в качестве сопутствующего лечебного средства в виде ингаляций.
При каких проблемах помогают ингаляции с настойкой прополиса
Заболевания, при которых помогут пары прополиса:
бронхит, в том числе обструктивный;
тонзиллит;
ринит;
гайморит;
трахеит;
синусит;
бронхиальная астма;
астматический бронхит.
При ингаляции лечебное вещество попадает напрямую в очаг воспаления, снимает болевой синдром и способствует разжижению мокроты.
Важно запомнить все пчелопродукты аллергенны! Прежде чем делать прополисные ингаляции, убедитесь, что они вам не противопоказаны.
Проведение ингаляции с прополисом с помощью небулайзера
Ингаляции популярный способ лечения заболевания легких и носоглотки. Эффективнее всего их проводить с помощью специального прибора небулайзера. Он разделяет целебный раствор на мельчайшие капли и под давлением направляет их в легкие или носоглотку. Благодаря этому достигается лучший результат.
Соблюдайте технику безопасности. Ингаляции проводятся только сидя, а во время процедуры запрещено разговаривать
Для лечения паром можно взять как настойку прополиса, так и сухое вещество. В любом случае раствор нужно заранее подготовить.
Сухой прополис пред использованием тщательно разотрите. Затем разведите 3 г порошка в 0,2 л горячей воды. Такой рецепт поможет справиться с сухим кашлем, размягчит мокроту и окажет легкий обезболивающий эффект. Ингаляция проводится в 69 глубоких вдохов. В качестве насадки лучше использовать мундштук.
Спиртовая настойка прополиса готовится промышленным способом. Для небулайзера надо ее развести:
1 мл растворяют в 20 мл кипятка;
из полученного раствора в аппарат заливают 3 капли.
Продолжительность процедуры не более 10 минут. Для этого рецепта можно использовать любую насадку. Он поможет снять острый кашель, облегчит носовое дыхание, смягчит горло.
Если у вас нет аппарата для проведения ингаляций, то не менее эффективно будет дышать целебными парами над кастрюлей с кипятком. Приготовьте литр горячей воды, налейте в нее 56 капель спиртовой настойки прополиса. Вдыхайте пар не менее 10 минут.
Прополис одно из самых известных природных лекарственных средств. В сочетании с достижениями современных технологий он способен дать потрясающий целебный эффект. Проконсультируйтесь с лечащим врачом и при отсутствии противопоказаний смело приступайте к процедурам.

.

Ваш комментарий