Избавляемся от косточки на ногах.

Избавляемся от косточки на ногах. Косточки на ногах это причина страданий многих женщин. Боль при ходьбе, дискомфорт при ношении обуви, некрасивый внешний вид, деформация пальцев неприятные

Косточки на ногах это причина страданий многих женщин. Боль при ходьбе, дискомфорт при ношении обуви, некрасивый внешний вид, деформация пальцев неприятные спутники растущей шишки.
Причин косточки на большом пальце (вальгусной деформации пальца стопы) целый ряд: слишком тесная обувь, неправильное питание, наследственность, плоскостопие, ревматизм.
Как правило, для избавления от шишки на ноге ортопеды назначают корректирующие накладки, которые требуют постоянного и длительного ношения, а в запущенных случаях хирургическую операцию.
Народная медицина имеет свой взгляд на решение этой досадной проблемы.
Как избавиться от косточки на ноге
Для начала следует очистить организм от лишних солей. Залей вечером 1 ст. л. измельченных лавровых листьев 300 мл воды, доведи до кипения и вари 5 мин. Перелей отвар в термос и оставь настаиваться до утра. Утром лекарство процеди и употребляй в течение дня по чуть-чуть маленькими глотками (весь отвар сразу не пей).Готовь свежий напиток каждый вечер, пить отвар нужно 3 дня, а через неделю повторить курс.
За 2 месяца ты избавишься от выросшей косточки на ноге, если будешь смазывать её таким настоем: 5 больших лавровых листов залей 100 мл водкии оставь на неделю, средство периодически взбалтывай.Распарь ноги в горячей воде с содой (1 ст. л. соды на 3 л воды) и приложи к косточке на ночь компресс из марли, смоченной в настое. Спать отправляйся в носках
.Измельчи 5 таблеток аспирина и раствори в 10 мл йода. Смазывай полученным лекарством не только шишки на ногах. Благотворно оно влияет на все проблемные суставы: колени, локти, лодыжки.
Также отлично снимает боль и воспаление йодная сетка. В течение 30 дней рисуй ее на косточке перед сном после того, как распарила ноги
.А смешав йод и лимонный сок в пропорции 1 : 1, помимо целебного средства от растущей косточки, ты получишь также лекарство от пяточной шпоры (плантарного фасцита)!

.

Ваш комментарий