Топ-5 экологичных хобби

Топ-5 экологичных хобби Хотите заняться чем-то новым без вреда для природы Тогда этот список для вас Фелтинг. Помните, как выглядят валенки Это самая экологичная обувь, сделанная с помощью этой

Хотите заняться чем-то новым без вреда для природы Тогда этот список для вас
Фелтинг. Помните, как выглядят валенки Это самая экологичная обувь, сделанная с помощью этой техники. Шерсть «валяют» при помощи мыла и воды. Других материалов вам не понадобится. С помощью фелтинга делают не одни валенки, но и игрушки, панно и даже одежду. По легенде, техника зародилась на Ноевом ковчеге. С овец в стойлах падала шерсть, она намокала, и животные копытами сбивали ее в плотный ковер.
Ошибана. Так называется японская техника создания картин из засушенных растений. Для ее создания вам понадобятся засушенные листья (только те, которые сами упали с деревьев), клей и бумага. Можно экспериментировать, добавляя бутоны, семена, колосья и даже тополиный пух. Самое главное не использовать ножницы.
Мыловарение. Обычно в магазинах продают косметику с парабенами и сульфатами, которые вредят экологии. Hand-made мыло делается на основе натуральных масел. Вы контролируете процесс и добавляете ингредиенты, которые нравятся именно вам: цветы, травяные отвары, вино, натуральный кофе.
Выращивание растений. Что может быть лучше, чем создание зеленой композиции у себя дома Работа с землей успокаивает нервы, а фитонциды, которые выделяют растения, убивают микробы, насыщают мозг кислородом и тормозят старение. Если вы новичок, загляните на Главный портал ботанических садов. Там есть советы по выращиванию зеленых друзей, информация об их лечебных свойствах и эко-статьи. А еще на сайте есть магазин, где вы сможете приобрести суккуленты, монстеры, орхидеи и многое другое.
Шитье из лоскутов. Если вы любите шить и заботитесь об экологии это дело для вас. Наверняка на ваших полках есть старые футболки, рубашки, простыни, джинсы, которые уже не пригодятся. Дайте им вторую жизнь! Кстати, такие изделия могут стать хорошим подарком. Тем более, если старая одежда хранит в себе общие воспоминания.
А какие экологичные хобби есть у вас

.

Ваш комментарий