Что будет с телом, если постоянно лежать

Что будет с телом, если постоянно лежать 1. Атрофируются мышцы. Без привычной нагрузки ты будешь терять 3-5% мышечной массы в сутки, а затем мышцы снизятся в объеме. Если лежать хотя бы месяц,

1. Атрофируются мышцы. Без привычной нагрузки ты будешь терять 3-5% мышечной массы в сутки, а затем мышцы снизятся в объеме. Если лежать хотя бы месяц, человек долгое время не сможет ходить без посторонней помощи.
2. Появятся проблемы с кровообращением. Из-за дисбаланса в распределении крови по телу, а также из-за отсутствия движения кровь будет идти медленней.
3. Разовьются проблемы со сном. Парадоксально, ведь ты все время будешь лежать казалось бы, тело само будет клонить в сон. Однако на деле организму надо хоть немного устать, чтобы заснуть и выспаться.
4. Образуются пролежни. Из-за нарушенного кровообращения кровь перестает поступать к участкам кожи, на которые оказывается большее давление. Мягкие ткани омертвевают, начинают краснеть и покрываться надрывами.
5. Ухудшается состояние легких. В лежачем состоянии уменьшается объем легких, ухудшается их вентиляция и уменьшается кровоток. Это приводит к воспалительным процессам.

.

Ваш комментарий