— По вашему примеру многие в травницы уйдут)

- По вашему примеру многие в травницы уйдут) увидела сегодня такой отклик в своей группе о травах. И решила рассказать о коварном, тайном плане, ради которого во многом и пишу. У меня есть мечта

увидела сегодня такой отклик в своей группе о травах. И решила рассказать о коварном, тайном плане, ради которого во многом и пишу.
У меня есть мечта чтобы каждая женщина в каждой семье стала травницей. Может быть не такой чтобы прям полностью и с головой — если не хочется, но чтобы смело и без сомнений сама могла запасти для своих нужные букетики, могла зимой вместо всякой ерунды заварить лекарство, силу и любовь полей.
потому что травы — это искренность, это настоящая любовь Бога и его мир. И когда человек впускает в себя эту частичку, она зацветает внутри, она греет душу и расправляет крылья. Может не сразу, может за год или два, но если регулярно — крепнет и дух.
А я за свободных людей, за вольных и счастливых, и знаю абсолютно точно что маленькие травинки хоть и маленькие, но обладают такой силищей, которая способна разорвать все оковы и освободить того, кто этого захочет.
А если эта силища будет жить в каждой семье а ведь даже денег не нужно, чтобы она была, ведь просто собрать, и трав-то много!
Я только за бережный сбор, за внимательный и такой — когда ты в созвучии, когда и поклонился, и улыбнулся, и песню запел. Когда собирают вроде бы руки, но в них есть любовь к живому и вот уже собирает эта любовь. Тогда получается вот то самое о чём речь выше — сила.
Собранные в силе травы узнаёшь сразу. я их уже чувствую даже ещё не заварив, и не надо для таких сборов быть супер-травником, знахарем в десятом поколении — надо просто любить. И знахари в десятом обросшие своим эго часто намного слабее простой девчонки, которая первый раз вышла в поле и пока даже не отличает зверобой от тысячелистника, но она знает крапиву, немного неуверенно, застенчиво кланяется ей и улыбается так просто, так искренне что крапива та — она с удовольствием идёт к ней в руки, с большой радостью послужит её семье. А на следующий год ещё больше в том месте нарастёт.
вот и всё. Потому что — сердце.
И я своим сердцем обнимаю каждую травницу и очень радуюсь когда выходят в поле девчонки. Всё большое начинается с первых шагов, и ничего что не знаете — узнаете)) я тоже не все травы даже у нас знаю, всё приходит со временем. А быть примером для тех, кто в будущем будет сильнее и меня — это честь

.

Ваш комментарий