Домашний кофейный скраб для светящейся кожи и здоровых волос

Домашний кофейный скраб для светящейся кожи и здоровых волос Кофе это идеальный напиток для всех любителей кофеина. Помимо дачи утреннего толчка, его антиоксидантные свойства могут помочь в

Кофе это идеальный напиток для всех любителей кофеина. Помимо дачи утреннего толчка, его антиоксидантные свойства могут помочь в поддержании здоровой кожи, при условии, что он употребляется в умеренных количествах. Кофе также увеличивает кровоток в организме, что, в свою очередь, усиливает продукцию коллагена. Ваш любимый ингредиент кухни может творить чудеса для вашей кожи и волос. Всегда лучше использовать органические компоненты на коже, которые могут дать вам лучшие результаты, чем химические. Все, что вам нужно, это кофейная гуща, коричневый сахар, мед и оливковое масло.
Скраб для кожи
1. Смешайте половину чашки молотого кофе, 1 чашку коричневого сахара и две трети чашки оливкового масла в миске. Вы можете добавить 1 чайную ложку меда. Размешайте как следует.
2. Возьмите кофейный скраб и нанесите его на лицо и шею.
3. При применении кофейного скраба убедитесь, что кожа влажная. Всегда лучше наносить его на влажную кожу, чтобы предотвратить раздражение кожи.
4. Как только это будет сделано, немного промокните руки и начните мягко потирать круговым движением в течение 7-8 минут. Прополощите его с помощью теплой воды.
Всегда лучше использовать органические компоненты на вашей коже.
Примечание: если у вас нет оливкового масла, вы можете даже сделать этот скраб с помощью кокосового масла , миндального масла, орехового масла или любого другого эфирного масла в соответствии с вашими предпочтениями.
Этот скраб поможет избавиться от мертвой кожи. Так как кофе отличный антиоксидант, он также защитит кожу от резких прыщей. Помимо кожи, вы можете даже использовать этот скраб для волос. Кислоты, присутствующие в кофейных зернах, могут в значительной степени улучшить текстуру волос.
Маска для волос с кофе
Чтобы сделать кофейную маску для волос, вам понадобятся кофейные зерна и вода. Хорошо перемешивайте оба ингредиента до образования густой пасты. С помощью пальцев нанесите его на голову и промойте водой.

.

Ваш комментарий