Артрит это-заболевания суставов — одна самых древних проблем человечества

Артрит это-заболевания суставов - одна самых древних проблем человечества От него страдали не только древнеегипетские фараоны, но и примитивные неандертальцы, о чем свидетельствуют находки

От него страдали не только древнеегипетские фараоны, но и примитивные неандертальцы, о чем свидетельствуют находки археологов. Абсолютно все поражения суставов воспалительного характера врачи называют словом «артрит».Причины артрита.
У каждого вида артрита они свои собственные. Это могут быть заболевания нервной системы, поломки иммунной системы, нарушения обмена веществ, переохлаждение, травмы, инфекции и даже недостаток витаминов. Наиболее частая причина воспалительного поражения суставов — инфекция.
Симптомы артрита.
Начинается заболевание совершенно невинно. Однажды утром можно обнаружить, что «не своими» чувствуются пальцы рук. Не такими беглыми, как обычно, оказываются мелкие движения. После небольшой «разработки» всё постепенно проходит, и в течение дня привычными дела не вызывают затруднений. Однако с течением времени пальцы, поначалу восстанавливавшие свою функцию через полчаса после пробуждения, не слушаются опять.
Артроз (остеоартроз) представляет собой болезненное повреждение суставного хряща, вызванное трением, износом или периодическими травмами и приводящее к деформации костей.
Какие симптомы-заболевание проявляется острыми болями при нагрузке на сустав, либо непрерывными хроническими болями, чувством дискомфорта и изнурительным ограничением свободы движений в суставе.
В традиционной медицине применяется консервативное либо хирургическое лечение артроза.
Суть консервативного метода заключается в улучшении кровоснабжения пораженной области. Для этого применяются комплекс медикаментозных и физиологических мер:
Для улучшения микроциркуляции крови в поврежденных тканях используют такие препараты как аспирин, аденазинтрифосфат (АТФ), никотиновую кислоту (витамин В3), никошпан, трокевазин, фосфоден.
Сбор от артрита и артроза.
Заварить 2 ст. ложки сухих листьев черной смородины стаканом кипятка, настаивать 10-20 мин, процедить. Настой пить по стакану 2-3 раза в день.
Березовые листья набивают в старые трико или кальсоны, предварительно одев их на себя, и ложатся спать. При таком компрессе человек сильно потеет, из шлаки выходят из суставов. Повторять подобную процедуру надо не менее 3-5 раз.

.

Ваш комментарий