ЦЕЛЕБНЫЙ СБОР ИЗ КОРНЕЙ СОРНЯКОВ 

ЦЕЛЕБНЫЙ СБОР ИЗ КОРНЕЙ СОРНЯКОВ  «Не хотите ничем болеть накопайте себе три корня лопуха, пырея и одуванчика».  * Корень лопуха  Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который

«Не хотите ничем болеть накопайте себе три корня лопуха, пырея и одуванчика». 
* Корень лопуха 
Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который лечит все заболевания. Сидит в земле академик-лопух и ждет, когда его человек возьмет и будет им лечиться». 
Сейчас люди почти все больны. Рак просто косит людей. А лопух лечит все онкологические заболевания. Лечит сахарный диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит, остеохондроз, перелом костей, межпозвоночные грыжи, атеросклероз, заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность. 
Лопух лечит гепатит! 
В Москве много людей, особенно мужчин, болеют гепатитом. Даже стойкий гепатит С вылечивается лопухом без следа. Через два-три месяца лечения нет никакого гепатита. Корень лопуха лечит опухоли печени и даже цирроз печени! Лечит холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном пузыре. 
Он лечит все кожные заболевания: ожоги, пролежни, экземы, трофические язвы, выпадение волос, гнойные раны, псориаз, красную волчанку и так далее. Никто из кожников не может лечить все кожные заболевания, а он может! 
Во время эпидемии гриппа люди бегут к врачам, те назначают антибиотики. А корень лопуха лечит грипп, снимает температуру. 
В войну у нас не было обуви. Уже морозы, а мы все ходим босиком. Порой простывали, поднималась температура. Мама даст нам корень лопуха и цветки липы, тепло нас укутает. Мы пропотеем, и никакой температуры у нас нет. 
Корень лопуха лечит паралич! Никто никогда паралич не лечил. А он лечит. 
Мы из этих корней пекли хлеб, варили каши, делали заправки. 
Из молодых листьев лопуха готовили суп и салаты. Сам корень жарили, пекли, делали из него кофе. Когда меня в гостях угощают кофе, я пью и думаю: разве это кофе! Кофе надо делать из корней цикория, лопуха и пырея. Мама готовила такой кофе он был просто бесподобным! 
В моей практике был случай: я лечила одного батюшку в Сергиевом Посаде, у которого были большие грыжи позвоночника. Ему должны были делать операцию медицинские светила в Москве. Я сказала ему: «Пусть ваши светила один месяц подождут». Он пил настойку корней, через месяц я его увидела: от машины идет ко мне свободно и говорит: «У меня нет никаких грыж!» 
* Пырей это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. 
Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. 
Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. 
Для человека он безценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ. 
Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии. 
Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах. 
Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения. 
Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез. Противопоказаний к его приему никаких нет. 
Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе. В голодные годы он выручает всех. 
* Корень одуванчика 
Ранней весной надо собирать листья одуванчика, вымочить их в соленой воде два часа, чтобы ушла горечь, и делать салат. Из его листьев мы варили суп, а корни жарили. 
Корень одуванчика лечит злокачественную анемию, рак желудка и печени, воспаление лимфатических узлов, диатез, деформирующий артроз, артрит, остеохондроз, все суставы. 
Осенью, если вы увидите одуванчик, который не цвел и не отдал все силы цветению, выкапывайте его. 
* Как правильно заваривать корни 
Как готовить лекарство из корней 
Самые ценные корни ранней весной, но их можно копать и осенью. Лопух двухгодичное растение. Следует выкапывать одногодичный лопух, у которого молодые листья 
этот корень очень сильный. А лопух с сухими листьями и репьями уже бесполезен, он отдал всю силу цветению. У него можно собрать репьи, настоять и полоскать больные зубы 
снимет боль. 
Корни выкопать, вымыть, просушить. 
Корень лопуха толстый, поэтому его надо порезать. 
Одну столовую ложку сухих измельченных корней залить двумя стаканами кипятка. Кипятить десять минут. Два часа настоять. Процедить и пить по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды. 
Когда вы пьете лечебный настой до еды, кровь его сразу впитывает и разносит по всему организму. 
Можно пить сбор корней лопуха, пырея и одуванчика в равных пропорциях или по одному корню: неделю лопух, неделю одуванчик, неделю пырей. 
Монастырская травница Елена Федоровна Зайцева.

.

Ваш комментарий