Каша из пророщенной пшеницы — моя любимая еда Мне 42, по образованию 

Каша из пророщенной пшеницы - моя любимая еда Мне 42, по образованию  врач-педиатр. Моя любимая еда - каша из проросшей пшеницы. Ее я полюбила после сильного обострения хронического панкреатита

врач-педиатр. Моя любимая еда — каша из проросшей пшеницы. Ее я полюбила 
после сильного обострения хронического панкреатита осенью 2005 года. 
Находиться в стационаре не позволяли семейные обстоятельства (одна 
воспитываю двоих детей). Я сразу же вспомнила про рецепт, которым однажды 
поделилась Галина Шаталова с моим папой — Шевелевым В.В., когда он 
лечился у нее в марте 1995 года по поводу порока сердца. Рецепт такой. 
Пшеницу промыть, замочить в небольшом количестве воды, дождаться 
появления ростков. Приблизительно горсть ростков смолоть на кофемолке, 
предварительно обсушив полотенцем. Полученную массу развести водой в пропорции 1:1, довести до кипения, но не варить. Галина Шаталова настоятельно рекомендует пользоваться стеклянной посудой (из огнеупорного стекла). В кашу добавить масло (я добавляю 1 ст. ложку оливкового), можно еще мед, специи. Ела я эту кашу 2 раза в день, третий прием пищи состоял чаще всего из печеного картофеля с тушеной рыбой (сельдь или скумбрия). Болевой синдром купировался в течение нескольких дней. Практически не вернулся, но 1 раз в день (чаще на завтрак) я продолжаю есть эту кашу из пророщенной пшеницы. Папе все же пришлось сделать операцию на сердце — ему поставили искусственный клапан. Но память о встрече с Г.С. Шаталовой живет в нас, когда мы перечитываем ее книгу «Целебное питание», которую она подарила папе, подписав такими словами: «Моей дорогой жертве симптоматической медицины». Шевелёва Н.В.
ЗОЖ—для лечения обычно используются пророщенные зёрна пшеницы.
Автор рецепта неверно выразилась ,что использовала «ростки пшеницы».Как только ростки достигнут 1-1,5 мм,то нужно использовать пророщенные зёрна пшеницы.

.

Ваш комментарий