Любая, любящая своего мужчину жена, сопротивляется его нравственному падению

Любая, любящая своего мужчину жена, сопротивляется его нравственному падению Его разложению. Так как она интуитивно понимает, что вместе с деградацией мужа, и её состояние неизбежно будет

Его разложению. Так как она интуитивно понимает, что вместе с деградацией мужа, и её состояние неизбежно будет ухудшаться. Срабатывает инстинкт самосохранения и начинается борьба за выживание. Борьба за сохранение человеческих ценностей, за духовное выживание.Сильные женщины сопротивляются активно, ярко. Танком таща любимого в правильном направлении. Те, кто послабее, делают это как получается — вздохами, взглядами, слёзами, просьбами. Тащат их волоком, как санитарки умирающих бойцов на поле боя. По сантиметру пытаясь вытянуть мужа к свету, вытащить его из лужи. Но зачастую боец борется за свою жизнь слабее, чем за его жизнь бьётся жена.
Давай растопим лёд и спасём хоть одну любовь. Иначе зачем всё это Зачем эта карьера, ремонт, машина около подъезда и выплаченная ипотека. Можно ли быть по-настоящему счастливым с разбитым и замёрзшим сердцем, живя отшельником-одиночкой. Живя только для себя, отгородившись от мира.
Хотя никаких одиночек нет. Это иллюзия. Никто не отделён от мира. У каждого внутри Бог и целая вселенная. Каждый дышит воздухом, которым бескорыстно делятся деревья. Каждый кушает пищу, которая питает организм. Взаимосвязей, взаимозависимостей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Одиночества нет, есть виртуальные стены, защищающие от мира. Стены, построенные своими руками. Тюрьма разобщенности, возведённая собственным умом.
Когда появляется понимание, что мир не агрессивный и даже добрый, — появляется любовь и уважение к себе. Когда появляется благодарность к миру — приходит желание отдавать добро и другим. Как только это чувство созревает и начинает литься через край то тут же появляется и объект любви. На горизонте возникает тот самый рыцарь или единственная моя.
Давай растопим лёд и спасём хоть одну любовь. Однако многолетний лёд обид и недоверия начинает исчезать лишь в тот момент, когда для каждого из партнеров благо другого становится важнее собственного успеха. Важнее собственных эгоистичных желаний. «Дорогая, что я могу сделать для тебя Позволь тебе помочь; позволь стать твоими крыльями. Пусть у тебя будет то, что приносит тебе счастье»».
Обретённая любовь может безгранично обогащать друг друга. В тот момент, когда «я» и «ты» сливаются в единое «мы», рождается радость. Радость, придающая всему совершенство.
Один плюс один больше чем два. Негаснущее счастье и желание жить у мужчины появляется тогда, когда он начинает что-то делать для близких, для других людей и зажигается их счастьем. Когда перестаёт думать только о себе, о своих успехах или неудачах и расстаётся со своим драгоценным эго. Перестаёт потакать своим ненасытным чувствам. «Хочу, моё, мне».
С этого момента он не привязывается больше к плодам своего труда и становится по-настоящему свободным. Мужчина из ненасытной чёрной дыры, брызгающий негативом, превращается в спокойную Луну, сверкающую отражённым счастьем своих родных и близких. Так как даря радость другому человеку, переживаешь гораздо большую радость сам. Но большинство мужчин продолжают отбиваться от своих добрых санитарок, по-тихоньку умирая с разбитым и замёрзшим сердцем, живя отшельником-одиночкой. Живя только для себя, невольно отделяя себя от своей семьи. Давай растопим лёд и спасём хоть одну любовь…

.

Ваш комментарий