Как быстро избавиться от зубной боли

Как быстро избавиться от зубной боли Зубная боль это самая сильная боль. Причиной ее возникновения может стать плохой уход за полостью рта, в результате которого может разрушаться эмаль зубов

Зубная боль это самая сильная боль. Причиной ее возникновения может стать плохой уход за полостью рта, в результате которого может разрушаться эмаль зубов из-за чего появляется кариес. Если кариес не лечить ( боимся идти к зубному врачу), то процесс постепенно углубляется и появляется пульпит- воспаление пульпы. Именно пульпит является причиной острой зубной боли. Боль появляется практически всегда на ночь. А до утра еще далеко и врача очень долго придется ждать… Так как же можно быстро снять зубную боль
Конечно, можно выпить таблетку анальгина или ибупрофена. Но мы знаем, что лекарства не всегда безобидны, особенно когда идет речь о детях. Есть такая поговорка « Одно лечишь, другое калечишь». Да просто бывают такие ситуации, когда данных лекарств просто в настоящий момент может не оказаться в вашей аптечке.
Как быстро избавиться от зубной боли
Как же можно решить проблему острой зубной боли в настоящий момент
Если в больном зубе имеется полость, то в можно быстро уменьшить боль, положив в полость ватку, смоченную настойкой прополиса или меновазином.
Можно на больное место между деснами положить ломтик свежего несоленого сала, подержите 15-20 минут, пока не стихнет боль.
Эффективным способом снятия зубной боли является прогревание ( прижигание) межпястного промежутка 1-2 пальцев руки. При приведении первого пальца ко второму в этой точке образуется бугорок. Длительность прогревания 3 минуты.
При болях в зубах верхней челюсти рекомендуется пальцевое надавливание в течение 2-3 минут в точке посередине между верхней губой и носом. При болях в нижней челюсти надавливание проводить в точке, находящейся в центре между подбородком и нижней губой.
Способ народной медицины: кладут в ухо со стороны больного зуба корень подорожника. Через 30 минут боль утихает. Или другой способ: молодой розовый корешок тысячелистника, измельчить и положить в полость больного зуба.
Профилактика зубной боли
Но чтобы мы не рекомендовали, самое важное это своевременный поход к врачу. Нельзя запускать свои зубы. Следуйте простым советам:
чистите свои зубы утром и вечером, пользуйтесь индивидуальной щеткой.
после приема пищи старайтесь также очистить полость рта от остатков пищи при помощи жевательной резинки, зубной нити или просто почистите зубы.
минимум 1 или 2 раза в год посещайте стоматолога, вовремя начатое лечение зубов препятствует дальнейшему разрушению зубной эмали.
Кроме этих советов, для профилактики заболеваний зубов и слизистых оболочек рта можно жевать соты с медом,в состав которых входит прополис и воск, а они обладают противовоспалительныи и противомикробным действием. И тогда Вам не страшна никогда зубная боль.

.

Ваш комментарий