5 способов убрать синяки, отёки и мешки под глазами

5 способов убрать синяки, отёки и мешки под глазами Темные круги и припухлость под глазами довольно частое явление в современной стрессововй жизни. Недосыпание, хроническая усталость,

Темные круги и припухлость под глазами довольно частое явление в современной стрессововй жизни. Недосыпание, хроническая усталость, неправильное питание, нервотрепки и на утро вместо отдохнувшего личика в зеркале мы видим под глазами эти ужасные мешки.
Если пустить все на самотек, то со временем они будут увеличиваться и уже не удастся их скрывать под слоем пудры или тонального крема. А я запущенных случаях придется прибегать к помощи пластического хирурга.
Поэтому, при первых неприятных симптомах стоит взять ситуацию в свои руки и начать избавляться от темных кругов. Но не надо сразу бежать в аптеку или магазин косметики!
У каждого дома есть отличные и очень эффективные средства. Посмотрите сами!
Свежие огурцы
Классика жанра маска на лице и кружочки огурцов на глазах. Они великолепно тонизируют кожу, убирают темноту, плюс насыщают кожу антиоксидантами. Держать огуречные дольки нужно 7-8 минут.
Холодное молоко
И желательно домашнее, с рынка. Подойдет и коровье, но гораздо лучше купить немного козьего молока. Его надо охладить в холодильнике, смочить тампоны или салфетки и наложить под глаза на 15 минут. Потом лицо умыть теплой водой и воспользоваться питающим кремом.
Зеленый чай
Примочки из зеленого чая очень эффективные! Чай надо заварить очень концентрированный 1 ст.л. на 100 мл воды. Примочки держать 15-20 минут, несколько раз обновляя их.
Свежие яблоки
Нарезать яблоко тоненькими ломтиками и прикладывать под глаза на 5 минут. Потом поменять на новые и так 2-3 раза.
Кашица из свежего картофеля
Картошку очистить, натереть на мелкой терке, добавить немного оливкового масла. Порученную кашицу поместить в кармашек из бинтика и разместить под глаза. Держать около получала результат будет потрясающий!
Вот видите, как все просто и дешево! Никакой химии, побочных эффектов.
А самое важное высыпайтесь, полноценно отдыхайте, не злоупотребляйте косметикой и употребляйте достаточно свежих фруктов и овощей. Это лучшая профилактика появления темных кругов под глазами.

.

Ваш комментарий