ОРЕХИ ЗАЩИЩАЮТ СЕРДЦЕ ОТ БОЛИ

ОРЕХИ ЗАЩИЩАЮТ СЕРДЦЕ ОТ БОЛИ Всего лишь одной горсти орехов в день достаточно для того, чтобы обезопасить себя от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний в будущем.Ученые из Университета

Всего лишь одной горсти орехов в день достаточно для того, чтобы обезопасить себя от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний в будущем.
Ученые из Университета Пенсильвании обнаружили уникальные и неизведанные ранее свойства орехов. Со всей уверенностью они полагают, что регулярное их употребление в пищу помогает существенно снизить уровень «плохого холестерина» в крови. Орехи и, в особенности, фисташки содержат максимально предельное количество антиоксидантов: лютеина, бета-каротина и гамма-токоферола. Именно эти предшественники витаминов А и Е, по словам исследователей, существенно понижают показатели липидов и липопротеидов, которые и провоцируют развитие сердечных патологий.
Команда ученых также отметили, что столь мощное воздействие орехов на уровень холестерина в крови позволяет снизить риск развития диабета 2-го типа. Помимо этого, несмотря на высокое содержание жира, целебные плоды вовсе не являются источниками лишнего веса. «Как показало наше исследование, частое употребление орехов не приводит к увеличению веса», — уверяют ученые под руководством профессора Пенни Крис-Этертон.

.

Ваш комментарий