Прободная язва образовалась у меня несколько лет назад. К счастью, тогда

Прободная язва образовалась у меня несколько лет назад. К счастью, тогда дома был сын, он быстро доставил меня в районную больницу. А там, как я ужесообщал, сделали операцию, переболевший сосуд

дома был сын, он быстро доставил меня в районную больницу. А там, как я уже
сообщал, сделали операцию, переболевший сосуд зашили, а язву удалять не
стали: анестезиолог боялся, что организм не выдержит.Но возвращение на
операционный стол было для меня подобно страшному испытанию. И я решил
сделать все, чтобы операции избежать.
Вспомнил, что, когда еще был маленьким, отец сильно заболел: не мог есть, желудок отрицал все, что он употреблял в пищу. Врач по фамилии Витебский, который курировал участников войны, рекомендовал операцию. Но отец, насмотревшись после ранений и контузий на госпитальные страдания, решил оставить все на волю судьбы. Витебский сказал отцу: «Умереть никогда не поздно, давай еще поживем», — и посоветовал бросить курить, а также достать спирт, мед, сырые яйца, сливочное масло и сок алоэ. Семье пришлось приобретать только спирт, все остальное было домашним.
Что же советовал Витебский: натощак до обеда и перед ужином выпить 10-20 г спирта, затем съесть ложку сливочного масла (топленого), выпить сырое яйцо, после этого принять ложку сока алоэ. Я не помню, как долго отец лечился. Но через два месяца у него исчезли боли и он стал нормально есть. А через полгода, как и все мужики в деревне, не отказывался от браги. Прожил он 81 год, унеся с собой в землю 12 фашистских осколков, которые хирургам не удалось удалить.
Так вот, я вспомнил об этом и решил испробовать на себе. Только добавил еще употребление медовой воды. Жена кипятила воду, а когда она остывала, я разводил в ней по вкусу мед. И так с начала сентября, когда меня выписали, по январь. Хотя, честно сказать, сладкое мне надоедало. Но сдерживал страх перед операцией.
Хочу сказать еще вот что. Лечение проводил утром до обеда и перед ужином. А медовую воду пил, когда организм «запросит». Еще утром до завтрака выпивал стакан молока, в который добавлял 10-12 капель 20%-ной настойки прополиса на спирту. Когда я кому-то об этом рассказываю, мне возражают, что молоко и настойка несовместимы. Что сказать Я не доктор, делал это сам, хотя надо признать, что утреннее употребление молока с настойкой прополиса поначалу вызывало жжение в желудке, но через неделю оно прошло.
После первой операции на животе остался огромный рубец, но как только начинается даже кратковременное тепло, раздеваюсь и впитываю энергию солнца. В деревне все время в одном трико, босиком и без майки. И воду очень люблю, за лето так привыкаю к ней, что следующего лета жду, как свидания с невестой.
Иванов Г.Ф.

.

Ваш комментарий