Польза манго для здоровья

Манго были важной культурой в Индии на протяжении тысячелетий. Сегодня эти красочные сладкие фрукты являются основой индийской кухни и популярны во всем мире. Манго может весить от нескольких унций до более пяти фунтов каждый, в зависимости от сорта.

Польза для здоровья

Витамины, минералы и антиоксиданты в манго могут принести важную пользу для здоровья. Например, витамин К способствует эффективному свертыванию крови и помогает предотвратить анемию . Он также играет важную роль в укреплении костей.

Манго также богаты витамином С , который важен для формирования кровеносных сосудов и здорового коллагена, а также способствует заживлению.

Кроме того, манго может принести и другие преимущества для здоровья, такие как:

Низкий риск рака

Манго богаты бета-каротином , пигментом, отвечающим за желто-оранжевый цвет плода. Бета-каротин является антиоксидантом , одним из многих, содержащихся в манго. Было показано, что антиоксиданты в манго борются со свободными радикалами, которые могут повредить ваши клетки и потенциально привести к раку.

Здоровье сердца

Манго также полезны для поддержки сердечно-сосудистой системы. Они являются отличным источником магния и калия, оба из которых связаны с более низким кровяным давлением и регулярным пульсом. Кроме того, манго является источником соединения, известного как мангиферин, который, согласно ранним исследованиям, может уменьшить воспаление сердца.

Пищеварительное здоровье

Манго может помочь стабилизировать пищеварительную систему. Они содержат как соединения амилазы, так и пищевые волокна, которые могут помочь вам избежать запоров . Соединения амилазы могут помочь растворить другие продукты в желудке, расщепляя сложные крахмалы. Между тем, клетчатка в манго может быть более эффективной для облегчения запоров, чем эквивалентные добавки с клетчаткой .

Питание

Манго богаты фолиевой кислотой , которая используется для здорового деления клеток и дублирования ДНК. Врачи рекомендуют людям, которые могут забеременеть, потреблять не менее 400 мкг фолиевой кислоты в день, поскольку это имеет решающее значение для предотвращения врожденных дефектов.

Манго также является отличным источником:

  • Витамин А
  • Витамин C
  • Витамин К
  • Калий
  • Бета-каротин
  • Фолат
  • холин
  • Магний

Таким образом, можно смело заявить, что данный фрукт полон витаминов, минералов и антиоксидантов, которые могут поддержать общее здоровье организма.