Скандинавская ходьба для молодости и долголетия

У хорошего здоровья есть преимущество, но есть и недостаток — вы его не замечаете. И вы не цените это, пока ваше здоровье в порядке. Поэтому тем более удивительно читать о людях, которые добиваются высоких результатов, несмотря на болезнь. Сегодня наша героиня — Ирина Ахматова и ее фотография опубликована в районной газете. Этот пример из жизни так мотивирует, потому что в целом ее биография очень проста. Восемь лет назад у обычного городского жителя диагностировали болезнь Паркинсона. Активная, яркая и сильная женщина, она быстро узнала, что лекарство еще не изобретено и что лучшие врачи не гарантируют более пяти лет жизни. Вместо уныния и страха пришло осознание: что бы человек ни хотел сделать, это нужно сделать здесь и сейчас. Слово «позже» для нее устарело. Сменив работу с юриста на консультанта по красоте, смелая женщина начала искать способ оставаться в форме как можно дольше. И нашла она его почти случайно — на форуме любителей скандинавской ходьбы.

Исследования доказали, что скандинавская ходьба — это способ сохранить молодость и продлить саму жизнь. Список противопоказаний довольно короткий: к ним относятся постельный режим и острые заболевания. Палки для ходьбы широко используются в физиотерапии и одинаково подходят как для молодых, так и для пожилых ходоков.
Показания к скандинавской ходьбе настолько широки, что проще перечислить все то, от чего она не помогает. Например, ходьба с палками может снизить риск таких серьезных заболеваний, как сердечные приступы и ишемическая болезнь сердца. Ходьба полезна во время беременности, если нет рисков для ее нормального течения. Он положительно влияет на кровяное давление, снижает уровень сахара в крови и борется с мышечными судорогами. Ходьба с палками предотвращает образование грыж и избавляет от боли в любом отделе позвоночника. Скандинавская ходьба является рецептом для лечения коксартроза и артрита I и II степени и обеспечивает отличную защиту от возникновения этих заболеваний. И, конечно, паркинсонизм.

Владимир Юрьевич (ортопед-травматолог) объясняет: «Есть знаменитая «болезнь бухгалтеров», когда человек целый день думает и смотрит в компьютер, и позвоночник атрофируется, мышцы атрофируются. Затем на фотографиях мы видим такие изменения, которые больше подходят для докера, разгружающего мешки. Почему такой позвоночник? Потому что голова работает, а все остальное — нет. Вот почему в школах уроки длятся 45 минут, а потом перерыв. И вам приходится передвигаться. При организации рабочего режима также необходимо ходить каждые 2 часа, если есть возможность ходить с палками на свежем воздухе — это замечательно. И если я несколько раз пройдусь вокруг стола, это приносит некоторое облегчение.