Кино Вояж и не только

Кино Вояж и не только Одинокая женщина по объявлению знакомится с мужчиной. Пронзительное стихотворение Рождественского, которое читает ФрейндлихГлаза, проникновенный голос, а еще невероятный

Одинокая женщина по объявлению знакомится с мужчиной. Пронзительное стихотворение Рождественского, которое читает Фрейндлих
Глаза, проникновенный голос, а еще невероятный артистический талант. Алиса Фрейндлих. Фото Яндекс.Картинки.
Глаза, проникновенный голос, а еще невероятный артистический талант. Алиса Фрейндлих. Фото Яндекс.Картинки.
В последнее время среди молодежи одиночество становится модной тенденцией. Одиночество, как состояние души и сердца.
Статистика говорит о том, что когда нынешние тридцатилетние люди достигнут 50 летнего возраста, то четверть из них будут одинокими.
К сожалению и одиноких женщин из года в год становится все больше и больше. Плохо это или хорошо, каждый для себя определяет сам. Ведь порой бывает, что женщина и одна, сама с собой, не может быть счастлива, в этом случае и никто другой ее вряд ли сможет сделать счастливой.
А бывает и одиночество вдвоем, что тоже не редкость. Да и мужчин у нас на всех женщин, к сожалению, не хватает.
У Роберта Рождественского есть невероятное стихотворение «Монолог». Это одно из моих любимых стихотворений. Оно очень пронзительно говорит о женщине и одиночестве. Думаю и вас не оставит равнодушным.
Стихотворение «Монолог женщины» Роберта Рождественского в исполнении Алисы Фрейндлих
Стихотворение написано Р. Рождественским в 1982 году. Это исповедь советской женщины, которая, как и все мы, хочет простого женского счастья.
Для меня удивительно, как мужчина может так чувствовать переживания женщины, ее метания, мысли.
Хотя поймите меня правильно, уважаемый читатель, у влюбленных нет пола.
Сюжет удивительно прост и актуален и сегодня. Одинокая женщина решается по объявлению в газете познакомиться с мужчиной и идет на встречу. Приходит раньше и томится в ожидании. Эта одинокая женщина в предполагаемом диалоге с самой собой готова отдать всю свою нерастраченную любовь и нежность ему Мужчине, который откликнулся на объявление. И неважно какой у него будет характер, привычки, любит ли он ее, беден или богат. Так очень безжалостно по отношению к самой себе. Такая жертвенность присуща многим русским женщинам.
И это очень точно и поэтично передал Р. Рождественский. Это тот случай, когда словом можно убить или возвысить. Как велика сила слова, прочувствовал М. Таривердиев. Посвящение русской душе. Он вдохновился после его прочтения так, что стихотворение становится основой для оперы «Ожидание».
Но то, как прочла это гениальное стихотворение А. Фрейндлих, заставляет верить в переживания о которых она рассказывает. Трогательно, до боли. В каждом слове слышится чуткая и гулкая пустота.
Только послушайте:
Гениальное прочтение. Завораживающий голос, хрустальная музыка и глубокие слова про женскую натуру и бездну отчаяния.
P.S.
Так хочется, чтобы ни одна женщина не испытала и малой толики этого одиночества. Каждая женщина достойна уважения со стороны мужчин и настоящих чувств. И пусть о таких моментах и переживаниях мы будем только читать в поэтических произведениях.
А вы что об этом думаете
СТАВЬТЕ ПАЛЕЦ ВВЕРХ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ!

Кино Вояж и не только Одинокая женщина по объявлению знакомится с мужчиной. Пронзительное стихотворение Рождественского, которое читает ФрейндлихГлаза, проникновенный голос, а еще невероятный

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Стежкина Анна:

    Бог миловал, никогда не испытывала одиночества.

    Благодарю судьбу за все, что подарила!
    Что ничем меня не обделила!
    Сполна отсыпала всего!
    А одиночество в прореху мешка
    Куда-то ссыпалось…
    Наверное, досталось другому человеку…
    Мне повезло счастливой быть до веку.

Ваш комментарий