Суд над вором буханки хлеба

Суд над вором буханки хлеба Марьям АллалиоСтарик, укравший буханку хлеба, предстал перед судом. Он признал свой проступок и не пытался его отрицать. Старик сказал: Я украл буханку хлеба, потому

Марьям Аллалио
Старик, укравший буханку хлеба, предстал перед судом. Он признал свой проступок и не пытался его отрицать. Старик сказал: «Я украл буханку хлеба, потому что я голодал».
Судья сказал ему: «Ты знаешь, что ты вор, и я буду судить тебя по закону. Ты должен заплатить в казну денежный штраф в размере десяти динаров, но я знаю, что ты не имеешь их, потому что, если бы они у тебя были, ты бы не украл буханку хлеба».
Я сам заплачу за тебя при молчании всех присутствующих в этом зале.
Судья вынул из кармана 10 динаров и попросил положить их в казну в качестве денежного штрафа за этого старика, и все присутствующие видели это.
Затем судья встал, посмотрел на присутствующих и сказал: «Вы все приговорены к уплате 10 динаров, потому что вы живете в городе, где бедняки вынуждены красть буханку хлеба, чтобы не умереть с голоду».
На этом судебном заседании было собрано 470 динаров, и судья отдал их старику. Судья сказал: «Если вы видите бедного старика в мусульманских странах, знайте, что есть богатый человек, который украл его деньги».

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Громова Ирина:

    Что с нами происходит, где любовь и добро, дальше пропасть от такого людского зла! Прости нас чей -то отец за Ваши слезы…

Ваш комментарий