Урок на всю жизнь…

Урок на всю жизнь... Марьям АллалиоАрабская очень поучительная история.Во время свадьбы друга один из присутствующих гостей наблюдал за своим учителем, который преподавал ему в начальной школе.

Марьям Аллалио
Арабская очень поучительная история.
Во время свадьбы друга один из присутствующих гостей наблюдал за своим учителем, который преподавал ему в начальной школе. История, которую он не мог забыть произошла около 35 лет назад.
Мужчина с нетерпением и уважением относился к своему преподавателю, он долго наблюдал за ним, а затем сказал ему с некоторым стыдом: «Вы помните меня, мой учитель» И старый педагог сказал: «Нет, сынок». Мужчина сказал тихим голосом: «Как нет … Я тот ученик, который украл часы у своего одноклассника. После того, как мальчик, у которого пропали часы, начал плакать, вы попросили всех учеников встать, чтобы осмотреть их карманы. Я понимал, что если эта кража будет раскрыта, то для всех учеников и учителей я стану насмешкой, и моя репутация будет уничтожена навсегда. Вы, мой учитель, приказали всем ученикам встать в ряд, направить свои лица к стене, и полностью закрыть глаза. Вы принялись проверять карманы моих одноклассников. Настала моя очередь. Я был напуган. Сейчас все раскроется, но, вы учитель, продолжали искать, пока не обыскал последнего ученика.
После того, как вы закончили, вы попросили учеников вернуться на свои места. Я был напуган тем, что вы покажете всем того, кто взял часы. Вы отдали ученику его часы, не упомянув имя человека, у которого вы вынули часы из кармана. И за все годы начальной школы вы не говорили со мной об этой ситуации, и не говорили ни с кем обо мне и моей краже.
Никто не говорил обо мне и о моем часовом ограблении. Поэтому, мой учитель, я решил с тех пор не красть ничего, независимо от того, насколько маленький был предмет. Вы мой учитель, ни разу не напомнили мне о моем проступке. Я, ваш ученик, который помнит эту болезненную историю, а вы забыли это, и забыли меня»
Картинка свободный доступ интернета.
Картинка свободный доступ интернета.
Учитель похлопал его по спине, улыбнулся, и сказал: » Конечно, я помню этот инцидент, сын мой. Это правда, что я специально обыскал всех, пока вы стояли с закрытыми глазами. Я это сделал для того, чтобы ты не подвергался воздействию своих коллег».
«Мой учитель всегда останется в моем сердце. Пусть Бог благословит его и дарует ему мир».
Автор: Харе.

.

Ваш комментарий