ЛИТЕРАТУРА С УЛЫБКОЙ

ЛИТЕРАТУРА С УЛЫБКОЙ Набоковская Лолита в жизниВ биографии предков Бориса Васильева есть удивительная история, настоящая мыльная опера. Как говорится, в жизни бывает такое, что и не всякий

Набоковская Лолита в жизни
В биографии предков Бориса Васильева есть удивительная история, настоящая мыльная опера. Как говорится, в жизни бывает такое, что и не всякий писатель придумает. Так и с дедушкой и бабушкой писателя Бориса Васильева. Он даже предполагал, что, возможно, Владимир Набоков услышал от кого-то историю его предков и воплотил ее на бумаге в жизнь.
Борис Васильев с матерью и сестрой
Дед писателя Иван Иванович женился на помещице Дарье Кирилловне, когда та была уже не молода. Но зато у нее была юная дочь 16 лет, которую та родила от первого мужа-грека. И вот эта девушка, обаятельная, обольстительная и страстная, как истинная южанка, очаровала своего отчима. Дедушка Васильева не смог устоять, и уже через года девочка родила его ребенка.
Был скандал, в ходе которого выяснилось, что Иван Иванович не собирается отрекаться от дочери Дарьи Кирилловны, потому что любит ее больше жизни. Оскорбленной жене пришлось уехать в имение. Однако уже два года спустя, после рождения второго ребенка, бабушка писателя сбежала в первый раз с любовником.

.

Ваш комментарий