О вере, надежде и любви. Притчи

о вере, надежде и любви. притчи прошу у господа не много,не стану лишнего просить.чтоб не судили люди строго,чтоб разрешил спокойно жить... пускай родные не болеют, тебя я, господи, прошу. пусть беды нас не одолеют, к тебе молитву возношу!даруй нам,

Прошу у Господа не много,

Не стану лишнего просить.

Чтоб не судили люди строго,

Чтоб разрешил спокойно жить…

Пускай родные не болеют,

Тебя я, Господи, прошу.

Пусть беды нас не одолеют,

К Тебе молитву возношу!

Даруй нам, Господи, терпенье,

От злого умысла избавь,

И наши души во спасенье

Дорогой Истины направь!

Прошу у Господа я мало,

Не стану лишнего просить-

Чтоб вера в нас не умирала,

Чтоб без греха умели жить

Александр Игнатов

Две женщины дружили с самого детства. Их объединяли общие интересы, но у одной из подруг в доме часто говорили о Боге и вере, а другая росла в семье атеистов.

Верующая подруга как-то поделилась со своей неверующей подругой:

Ты знаешь, я поняла и приняла слова Христа: «Кто любит отца и мать более, нежели меня, не достоин меня. И кто любит сына или дочь более, нежели меня, не достоин меня».

Подруга-атеистка возмутилась:

Я не понимаю и не принимаю этого! Как можно любить Бога больше, чем родителей Я люблю их больше всех на свете.

Шли годы, они взрослели. Их родители состарились, стали больными и немощными. Подруга-атеистка отдала отца и мать в дом престарелых, а верующая присматривала за своими до конца их жизни.

Притча от Ирины Мамиджанян

О Вере

Однажды вся деревня решила дружно помолиться о дожде. В назначенный день все жители вышли на центральную площадь…но лишь один мальчик прихватил с собой зонт. Это и есть Вера.

О Доверии

Когда вы, играя с ребенком, подбрасываете его в воздух, он радостно смеется, потому что знает, что вы его поймаете. Это и есть Доверие.

О Надежде

Каждый вечер мы ложимся спать без какой-либо гарантии, что проснемся на следующее утро, но несмотря ни на что — мы снова и снова заводим будильник. Это и есть Надежда.

Об Уверенности

Каждый день мы строим планы на будущее, несмотря на отсутствие определенности в жизни как таковой. Это и есть Уверенность.

О Любви

Каждый день мы видим, как люди вокруг нас страдают, как тысячи людей вокруг нас причиняют друг другу беспричинную боль. Мы понимаем, что и нам вряд ли удастся избежать подобных ошибок… и тем не менее, несмотря ни на что, мы все равно — ЖЕНИМСЯ!

О вере, надежде и любви. Притчи

О вере, надежде и любви. Притчи

О вере, надежде и любви. Притчи

О вере, надежде и любви. Притчи

Ваш комментарий