10 удивительных свойств льняного масла

10 удивительных свойств льняного масла в последнее время мы чаще стали слышать о пользе льняного масла. но многие люди не догадываются чем именно полезно льняное масло. а ведь это масло обладает 10 удивительно полезными свойствами! льняное масло

В последнее время мы чаще стали слышать о пользе льняного масла. Но многие люди не догадываются чем именно полезно льняное масло. А ведь это масло обладает 10 удивительно полезными свойствами!

Льняное масло производится из семян льна. Это масло содержит большое количество полезной Омега-3, Витамина А и Витамина Е. Идеально подойдет для вегетарианцев.

Собственно перейдем к полезным свойствам.

Профилактика рака
Ученые доказали, что льняное масло обеспечивает защиту от рака молочной железы, рака предстательной железы, рака толстой кишки и рака кожи. Дело в том, что льняное масло богато веществами, которые защищают нас от видов рака, которые чувствительны к гормонам. Льняное масло восстанавливает гормональный фон и ингибирует рост опухолевых клеток.

Снижение уровня холестерина
Омега-3, которая входит в состав масла, снижает уровень плохого холестерина и поддерживает оптимальный уровень хорошего холестерина. Однако нужно признать, что одного масла для понижения холестерина недостаточно. Но в комплексе с правильным питанием и физической нагрузкой, ваше сердце и тело будет здоровым.

Снимает воспаление

Льняное масло обладает небольшим слабительным эффектом. За счет этого наш организм чистится от вредных бактерий и уменьшается воспаление во внутренней оболочке кишечника.

Предотвращает артрит
Жирные кислоты Омега-3 снижают риск заболевания ревматоидного артрита, остеоартрита. Также льняное масло может ослабить жесткости в суставах, что приведет к облегчению болей.

Лечит кишечник

Так как льняное масло обладает противовоспалительным эффектом, оно может снимать воспалительные заболевания кишечника. Например, колит и болезнь Крона. Болезнь Крона вызвана дефицитом омега-3. Таким образом, регулярное потребление льняного масла может вылечить болезнь.

Предотвращение сердечно-сосудистых заболеваний
Исследования показывают, что льняное масло может защищать сердце, а также может предотвращать различные сердечно-сосудистые заболевания. Регулярное потребление льняного масла способствует функционированию здоровой сердечно-сосудистой системы. А также снижается риск сердечных приступов, снижается кровяное давление, регулируется сердечный ритм.

Помощник в похудении

Многие женщины наверняка уже знают об этом эффекте. Но это правда. Льняное масло снижает аппетит, имеет легкий слабительный эффект, а еще обладает здоровыми жирами, которые так необходимы нашему организму.

Помогает при запорах
Льняные семена обладают высоким содержанием клетчатки. А полученное масло улучшает пищеварение. Еще масло бережно заботится о нашем желчном пузыре. Плюс не забываем о слабительном эффекте)

Полезно для глаз
Люди, которые страдают синдромом сухого глаза, должны добавить в свой рацион льняное масло. Масло снимает раздражение и снимает симптомы красных усталых глаз.

Льняное масло для волос и ногтей
В состав льняного масла входят не только жирные кислоты, но и полезные витамины и вещества. Они способствуют здоровому блеску волос и предотвращает выпадение волос. А ногти после него становятся крепкими и быстро растут.

Льняным маслом можно заправлять каши и салаты. Но стоит помнить, что лучше всего перед этим проконсультироваться со своим лечащим врачом. Будьте здоровы и красивы!

Ваш комментарий