Жёсткие новости. («Еанутым нет покоя»)

​​»Тихо стырил и ушёл — называется нашёл», или как работники банка обокрали свой же банк

В Москве полиция ищет подозреваемых, которым хватило дерзости прикрываясь видом инкассаторов похитить из банка 5 миллионов долларов.

Сотрудник банка, вызвавший полицию, объяснил что неизвестные похитили из хранилища не менее пяти миллионов долларов, которые сутками ранее были куплены банком доставлены в хранилище данного отделения.

«Каких-либо повреждений хранилище не имеет, что указывает на причастность к хищению материально ответственных лиц банка», — сказали в полиции. «Таким образом, неизвестные из числа сотрудников банка похитили деньги под предлогом инкассации».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

​​»Не виноватая я, она сама…» — москвичка зарезала маленького брата и маму, после чего инсценировала её самоубийство

Когда следователи приехали на вызов и нашли в доме два тела — ребёнка 4-х лет и его матери, а так же предсмертную записку: «Все ляжет на тебя, снимай показания воды, плати за квартиру, вещи сожги, сама так решила», то сперва они решили женщина убила своего сына, а затем свела счёты с жизнью.

Однако, в ходе проведения экспертизы появились основная сомневаться в этом. Тогда было принято решение провести допрос 19-летней старшей сестры, обнаружившей тела и вызвавшей полицию. На допросе, вопреки её первым заявлениям, она сказала что вернувшись домой с работы обнаружила младшего брата уже мёртвый и свою мать с ножевыми ранениями, которая ещё была жива. Девушка созналась, что в приступе гнева нанесла матери несколько ножевых ранений, после чего та скончалась.

В данный момент у следствия есть основания полагать, что девушка на самом деле причастна к обоим убийствам. Однако, полиция проверяет также и другие версии. Если вина девушки в двойном убийстве будет доказана, ей будет грозить пожизненный срок.
###
​​»Еанутым нет покоя» — в Красноярске школьники облили бензином щенков и сожгли их заживо

Полиция Красноярска начала проверку по факту распространения в соц сетях свежих фото- и видеоматериалов с жестоким обращением животными. На этих кадрах было запечатлено, как группа несовершеннолетних ублюдков сначала облила бензином щенков, а потом подожгла их — выжить смог только один из них, но при этом ужасно пострадал.

«В настоящее время Главное следственное управление инициирует вопрос перед прокуратурой города Красноярска об изъятии материалов проверки и передачи их в следственные органы для принятия процессуального решения», — сообщает официальный сайт СК РФ.

Впервые сообщение о происшествии выложили ещё неделю назад в паблике ВК «Хатико» — паблике красноярских защитников животных. Как утверждают пользователи, школьники, спрятавшись среди гаражей, совершили этот акт насилия находясь в «трезвом» уме. Хотя, стоит задуматься, что может происходит в голове этих мелких дегенератов, если они вытворяют такое; даже слов нет.

Кстати, выжившему щенку дали кличку Лёша и теперь ему ищут хозяев, так как выжить на улице щенок не сможет — он полностью лишился подшерстка.

За последний месяц это не первый случай жестокого обращения с животными в Красноярске. В октябре живодеры проткнули легкое котенку. Раненое животное подобрал в подъезде молодой человек, отнёс его ветеринару и теперь с ним всё хорошо.
###
​​»Не смогли сойтись в цене» — в Томске владелец BMW X5 забил насмерть покупателя машины

Совсем «фантастический» случай произошёл пару недель назад в Томске. Полиция города возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство — по данным следствия, потерпевший получил травмы несовместимые с жизнью во время проведения сделки по покупке автомобиля BMW X5: покупатель стал стрелять из пистолета в продавца, и был им же забит до смерти в порядке самообороны.

Следствие было установлено, что владелец машины действительно размещал объявления по продаже иномарки. По показаниям продавца, когда мужчины встретились с покупателем, тот предложил отвезти машину к его знакомому механику. Приехав в указанное место — в какие то заброшенные гаражи — «покупатель» достал из сумки пистолет и выстрелил продавцу в грудь. Однако, владелец «бумера», имеющий хорошую физ подготовку, смог оказать активное сопротивление.

Злоумышленник попытался выстрелить второй раз и смог нанести продавцу второе ранение в ногу, после чего пистолет заклинило. Вытолкнув «покупателя» из машины, продавец принялся избивать его, а вооруженный мужчина «пытался привести пистолет в исправное состояние».

«Проходившие мимо граждане вызвали полицию и бригаду скорой помощи, которая доставила мужчин в медицинское учреждение», — добавили в управлении СК РФ. Через несколько суток возможный виновник стрельбы скончался от полученных травм. Владелец BMW до сих пор проходит лечение. В данный момент ему инкриминируют статью «Покушение на убийство».

Будьте бдительны, товарищи — убийство ради самообороны по прежнему остаётся убийством и карается по закону.
###
​​»Духовнее не бывает» — в Киргизии имам приговорен к 21 году тюрьмы за наркотики и изнасилование мальчика

В Киргизии был вынесен приговор 58-летнему имаму местной мечети — его признали виновным и хранении-распространении наркотиков, а так же в педофилии. Суд приговорил его к 21 году лишения свободы, его посадят в колонию для опасных преступников с усиленным режимом.

Всё началось с того, что год назад одна из прихожанок обратилась в местные правоохранительные органы по поводу того, что имам неоднократно совершал насильственные действия сексуального характер против её 10-летнего сына. Как показал опрос других прихожан, это уже не первое подозрение такого рода в его адрес — за три года его службы ещё как минимум у нескольких родителей возникали схожие подозрения.

В рамках следствия был проведён обыск в его кабинете — там обнаружили некоторое количество различных наркотических средств. Предполагается, что под прикрытием несения духовной службы, преступник так же занимался незаконным оборотом наркотиков.
###
​​​​»С — справедливость» — пенсионер, ранивший выстрелом ребёнка в голову, осуждён на… принудительные работы

Во Владимире суд вынес приговор пожилому мужчине, которого признали виновным в стрельбе из пневматического оружия по детям, в результате чего 10-летний школьник получил ранение в висок. В качестве наказания ему назначили 440 часов (55 полных рабочих дней) обязательных работ.

Само происшествие было ещё летом — днём 24 августа во дворе жилого дома играли 4 несовершеннолетних. По их показаниям, «присели на крыльце отделения почты и разговаривали». Соседи подтвердили, что дети играли во дворе. В это время 66-летний жилец квартиры на третьем этаже стал с балкона делать им замечания, требовал «прекратить ломать крыльцо и уйти со двора». На это дети ответили незнакомому пенсионеру, что они никак не разрушали крыльцо, и вообще ни коим образом не нарушали общественный порядок.

Считая, что дети его «послали», пенсионер ушёл в дом и через несколько минут снова вышел на балкон с пневматическим ружьём «ИЖ-38» (многие из нас стреляли из такого в тире в детстве) и стал стрелять. Попав под обстрел, дети начали разбегаться и один из них забежал в отделение почты в том же доме. Дождавшись пока стихнет стрельба, он вышел из помещения на улицу — дождавшись этого момента, пенсионер выстрелил в него. Ребёнок получил ранение в левый висок и убежал с кровотечением домой. В больнице из его головы извлекли металлическую пулю и поставили диагноз «пулевое ранение мягких тканей волосистой части головы, осложнившееся сотрясением головного мозга», его продержали там три недели до полного восстановления.

Как выяснило следствие, «ворошиловский стрелок» владел оружие незаконно, оно было изъято. Он полностью признал свою вину, но попытался оправдать тем, что «отпугивал юных вандалов, предотвращая порчу государственного имущества». Его судили сразу по нескольким статьям и ему грозил срок от пяти лет и более. Почему ему выбрали такую мягкую меру пресечения — загадка.
###
​​»Спс, круто сфотал!» — в России мужчина подорвался во время селфи с гранатой

Житель города Лабинск в Краснодарском крае решил сделать селфи с гранатой и умудрился подорвать себя.

Официальная причина смерти — «мужчина погиб в результате взрыва осколочной гранаты». Как установило следствие, мужчина перед смертью успел выложить несколько собственных фотографий с гранатой у себя на странице в социальной сети. На одной из фотографий он гордо демонстрирует выдернутую из гранаты чеку предохранителя. Судя по всему, вставить чеку обратно не успел — его нашли разорванным пополам.

Просто хочется лишний раз всем напомнить, что «спички» детям не игрушки 🙂
###
​​»Торг здесь не уместен!» — В Кемерово отправят на лечение мужчину, который изнасиловал 25 мальчиков, «покупая» их по 200-500 рублей

В Кемеревской области осудили 47-летнего бездомного маньяка — этот «мужчина» за около 5 лет растлил несколько десяткой детей, заманивая их деньгами.

Преступник не имел собственного жилья и жил у родственников, работая при этом на местом автотранспортном предприятии. Как установило следствие, для своих преступлений он использовал арендованный гараж, куда приглашал своих жертв. Также, время от времени он тайно привозил детей к себе на работу — в комнату отдыха для персонала. В качестве «наживки» он предлагал им денежное вознаграждение 200-500 рублей, что особенно низко — ведь купить заветную сладость или игрушку для детей важнее, чем какие то, ещё не понятные им в силу возраста, деяния.

На данный момент установлено, что он изнасиловал 25 детей в возрасте от 9 до 14, все эти преступления он совершил с сентября 2013-го по ноябрь 2016-го года. В качестве наказания суд его отправил на принудительное лечение в психушку. И этого явно мало, ведь нашему «герою» так бы не помешала лечебная профилактика на просторах наших исправительных учреждений, где есть масса «приятных людей» жаждущих познакомиться с ним поближе; если вы понимаете о чём мы.
###
​​»Всё ради золота» — житель Челябинска расчленил тело умершей матери ради получения ее пенсии

55-летний житель Челябинска признан виновным в мошенничестве, а также надругательстве над трупом своей матери. А всё из-за банальной жадности.

Злоумышленник после естественной смерти матери решил избавиться от тела и скрыть факт смерти, чтобы получать ее пенсию. Для этого он расчленил её тело и… просто выбросил, как мусор. Преступник до задержания успел снять около 11 тыс. рублей с пластиковой карты матери, куда перечислялась пенсия. И вроде бы его жизнь только стала налаживаться, но вот незадача: случайный прохожий, который нашел мешок с отрубленными частями человеческого тела — руками, ногами и головой — вызвал полицию, а там дело было за малым.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила вменяемость обвиняемого, но в то же время у него были найдены психические отклонения. Подсудимый полностью признал свою вину, судья назначил преступнику наказание в виде 240 часов обязательных работ. На что только люди не идут ради денег…
###
​​»Кровавая свадьба» — в Киеве убили молодого жениха прямо на свадьбе

В Киевской области во время проведения свадебного торжества был убит жених. По словам гостей и других свидетели, примерно в час ночи пьяный жених, уже изрядно выпивший, стал ругаться с гостями, после чего вышел на улицу «выпустить пар». Там у него произошёл ещё один конфликт — на этот раз с 66-летним охранником заведения. Как считает полиции, в пылу гнева парень набросился на охранника, в ответ тот достал нож и ударил жениха в область паха. После этого охранник просто оттащил пострадавшего в подсобку.

Жена погибшего сообщила, что нашла своего мужа ещё живым в помещении для охранника, приблизительно в районе пяти часов утра. Со слов 20-летней вдовы, в то время ее возлюбленный еще был в сознании, но на все её попытки оказать помощь или вызвать скорую охранник отвечал что «все хорошо». Однако, спустя полтора часа парня не стало. После этого всё таки вызвали скорую — медики пытались реанимировать парня, но пострадавший умер от потери крови.
###
​​»Кровные связи» — в ОАЭ казнят пакистанца, который изнасиловал и убил 11-летнего россиянина, чтобы «осчастливить» сестру

Уголовный суд Абу-Даби в ОАЭ вынес смертельный приговор 33-летнему уроженцу Пакистана, признанному виновным в педофилии. Преступник сексуально надругался, а потом убил малолетнего ребенка с гражданством РФ. Этот поступок он совершил «ради семейного счастья сестры».

Мальчик был рожден россиянкой от гражданина Пакистана — когда тот проходил обучение в России, он и познакомился со своей первой женой, однако развелся и забрал ребенка с собой жить со своей новой семьей, в которой сложились очень хорошие отношения.

Преступник, который является братом мачехи потерпевшего, переодевшись в женскую одежду, заманил ребенка, который шёл из мечети, на крышу дома, где он изнасиловал, а потом удавил при помощи веревки. По одной из версий, своим поступком убийца стремился угодить своей сестре, которая была мачехой потерпевшего — он посчитал, что ребенок от первого брака станет препятствием для нормальных отношений супругов.

11-летний мальчик был обнаружен сотрудниками технической службы, которые случайнно нашли труп ребенка. 33-летнего уроженца Пакистана приговорили к смерти, он также выплатит семье погибшего компенсацию в размере 200 тысяч дирхамов (свыше 54 тысяч долларов).
###
​​»Бьёт — значит любит» — под Волгоградом мужчина убил семимесячную дочь одним ударом

Следователи Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Волжский по факту убийства младенца.

Ужасное событие произошло роковым вечером 26 ноября. В тот день супруга подозреваемого, уходя из дома, оставила ребенка под присмотром мужа, однако она не учла неспособность мужа успокоить ребёнка, который в этот день всё время плакал. В какой-то момент, раздраженный плачем своей семимесячной дочери, подозреваемый не сдержался и так сильно ударил малышку кулаком в живот, что та умерла от разрыва толстой кишки и перитонита.

Теперь ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал.
###
​​»Простите, совсем из головы вылетело!» — труп пациента два дня разлагался под лестницей уральской больницы

Больной прибыль в одну из больниц Алапаевска в Свердловской области в карете скорой помощи — врачи поставили диагноз «инсульт», и спустя четыре дня он скончался. Каково же было негодование родственников, когда спустя пару дней они прибыли в морг в котором, как оказалось, нет трупа.

Искать пропажу пришлось недолго — нашли в буквальном смысле «по запаху» — труп мужчины просто забыли под больничной лестницей, где он и разлагался 2 дня. Его просто никто не забирал. В результате хоронить мужчину пришлось в закрытом гробу.

Как рассказали в местном похоронном агентстве — все дело в том, что такие ситуации в городе происходят постоянно. Как выяснилось, в Алапаевске за транспортировку тела в морг, который, к слову, находится через дорогу, некая организация берет 1,5 тысячи рублей (а вообще это должно делать бесплатно), но т. к. больница эти расходы не оплачивает, а родственники часто не в курсе — то и получается, что трупы регулярно просто «лежат и ждут»…
###
​​»Да таких лечить надо!» — Тюменский живодер, забивавший гвозди в голову собаки, приговорен к 280 часам обязательных работ

В Тюмени сельским судом посёлка Богандинский был вынесен приговор 31-летнему мужчине, который пытался жестоко убить собаку, во время пьянки с друзьями, с целью приготовить и съесть ее.

На допросе один из злоумышленников заявил, что просто хотел поесть шашлык из собачатины, так как был уверен, что собачье мясо поможет ему вылечиться от туберкулеза. Сначала живодёры затащили собаку домой, затем осужденный дважды ударил собаку табуретом по голове, другой собутыльник нанес животному удары молотком по телу, затем один из мужчин удерживал питомца, а другой вбивал в голову собаки гвозди.

В отношении данных лиц было возбуждено уголовное производство, виновные наказаны. К счастью, собаку по кличке Линда удалось выжить.

Ваш комментарий