«Ему нужен секс, а хочется любви»..

Не понимая природы мужчины, женщины склонны считать мужчин слишком поверхностными. И женщин можно понять… Только познакомившись с молодым человеком, он уже начинает намекать ей на близость, зовет к себе домой, а ей хочется романтики, красивых ухаживаний, ей хочется, чтобы ее добивались… Но, если женщины поймут природу мужчин, то перестанут обвинять их в полигамности и кричать на каждом шагу о том, что «им только одно и нужно!»

Правда в том, что женщине, чтобы полюбить мужчину, нужно его получше узнать, подольше с ним пообщаться. Мужчине же, чтобы полюбить, нужно сначала испытать близость с женщиной… Но это, отнюдь, не означает, что желая добиться любви мужчины, нужно сразу прыгать с ним в постель, нет. Нормального мужчину навряд ли сможет заинтересовать женщина, согласившаяся с ним на близость сразу после знакомства…

Но женщинам важно знать, что «сексуальное возбуждение для многих мужчин — ключ к пониманию их любовных чувств. Именно в моменты близости сердце мужчины раскрывается, давая ему возможность испытать и чувство любви, и жажду этого чувства. Секс позволяет мужчине ощутить его потребность в любви».

Инстинктивная задача мужчины: быстренько покорить женщину и добиться близости с ней, каждый мужчина тайно надеется, чтобы период ухаживаний не затянулся на долго. Задача же женщины: как можно дольше сохранять дистанцию, отстаивать позицию неприкосновенности, хранить себя, как драгоценное сокровище. Понятно, что если мужчина не заинтересован в длительных отношениях, он найдет себе более доступную девушку (переживать не стоит, зачем вам нужен мужчина, которого интересует только секс..), но если мужчина действительно серьезен в своих намерениях, он будет вас добиваться, с каждым днем видя в вас все больше ценности для себя… Это что касается начала отношений.

Что же касается отношений в семье.. «Мужчина осознает и удовлетворяет свое, подчас скрытое, но всепоглощающее и постоянно присутствующее желание любить и быть любимым именно в ту минуту, когда прикасается к своему миру, прячущемуся глубоко в женщине.. Хороший секс всякий раз напоминает мужчине и женщине о той нежной высокой любви, что когда-то соединила их. Он увеличивает нашу тягу друг к другу, обостряет чувство прекрасного, генерирует мечты и благодарность не только по отношению к партнеру, но и к миру в целом… Хороший секс — это божий дар тем, кто тяжко трудится, отводя любви главное место в своей жизни»…

«Хороший секс успокаивает женщину и помогает ей держать руку на пульсе своей женственности. А мужчину делает сильнее, позволяя осознать требования его мужественности…»

«Женщины так же любят близость, как и мужчины. Разница между ними заключается в том, что женщина не почувствует сильного желания, пока не удовлетворена ее жажда любви… Когда же открыто ее сердце, начинают раскрепощаться и сексуальные центры, и женщина ощущает желание, равное мужскому или даже превосходящее его. Для нее любовь намного важнее секса, но, когда удовлетворена потребность любви, значение секса возрастает…»

«Мужчина же получает большую часть эмоционального удовлетворения во время близости. Скрытая причина, по которой мужчина так торопится заняться любовью, заключается в том, что именно секс возрождает его чувства… Именно во время интимной близости мужчина в наибольшей степени способен дарить любовь и принимать ее…»

«Как только женщина поймет эту отличительную мужскую черту, ее взгляд на секс полностью изменится. Вместо того чтобы считать мужскую жажду секса чем-то грубым и полностью оторванным от любви, она осознает, что это просто его манера обретения любви…»
(с) По материалам книги Джона Грея «Марс и Венера в спальне»

#любовь #сексуальность #женственность #отношения

Ваш комментарий